Tienda oficial
Yuhmak
Huawei
Smartwatch Huawei Band 8 Sakura Pink 55020anu
Envío gratis a todo el país
La tienda no incluyó una descripción del producto
| Diseño de la malla | Milanese |
| Fabricante | Huawei |
| Marca | Huawei |
| Línea | Band |
| Modelo | 55020anu |
| Versión del smartwatch | Sport |
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 1,47 " |
Caja del reloj
| Tamaño de la caja | 3,73 cm |
| Material de la caja del smartwatch | ABS |
| Color de la caja | Negro |
Conectividad
| Con Bluetooth |
Malla del reloj
| Material de la malla | Silicona |
| Color de la malla | Negro |
Bisel del reloj
| Material del bisel | Plástico |
| Color del bisel | Negro |
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | Android |
| Es smartband |
Funciones y sensores
| Funciones del smartwatch | Consumo de calorías |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 1 MB |
Resistencia al agua
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 1 m |
| Es resistente al agua |
| Idiomas | Español |
| Peso | 14 g |










