Tienda oficial
GAMESTATION
Samsung Galaxy Z Galaxy Z Flip5
Smartphone Samsung Galaxy Z Flip5 5g 256 GB 8 GB RAM Grafito - Bueno (Reacondicionado)
Envío gratis a todo el país
Si buscás un dispositivo que te permita estar en contacto siempre, este teléfono Galaxy Z Flip5 es una opción excelente. Vas a poder comunicarte de manera inmediata con amigas y amigos, o con las personas de tu familia. Y además, si estás trabajando, vas a alcanzar una mayor colaboración con tu equipo.
- Más de 80% de capacidad de batería.
- Pantalla sin detalles ni imperfecciones.
- Marcas de uso pequeñas.
| Marca | Samsung |
| Línea | Galaxy Z |
| Modelo | Galaxy Z Flip5 |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | Z Flip5 |
Tarjeta SIM
| Es Dual SIM | |
| Cantidad de ranuras para tarjeta SIM | 1 |
| Cantidad de eSIMs | 1 |
| Tamaños de tarjeta SIM compatibles | Nano-SIM |
| Con eSIM |
Memoria
| Memoria interna | 256 GB |
| Memoria RAM | 8 GB |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Android |
| Versión original del sistema operativo | 13 |
| Última versión compatible del sistema operativo | 13 |
Conectividad
| Red móvil | 5G |
| Tipo de conector de carga | USB-C |
| Con conector USB | |
| Con Wi-Fi | |
| Con GPS | |
| Con Bluetooth | |
| Con NFC |
Procesador
| Modelo del procesador | Snapdragon 8 Plus Gen 2 |
| Velocidad del procesador | 3,36 GHz |
| Cantidad de núcleos del procesador | 8 |
| Mes de lanzamiento | Julio |
| Año de lanzamiento | 2023 |
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 6,7 " |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD+ |
| Resolución de la pantalla | 2640 px x 1080 px |
| Tecnología de la pantalla | Dynamic AMOLED 2X |
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 120 Hz |
| Tamaño de la pantalla plegada | 3,4 " |
| Con pantalla táctil | |
| Con pantalla plegable |
Cámara
| Resolución de la cámara trasera principal | 12 Mpx |
| Resolución de video de la cámara trasera | 3840 px x 2160 px |
| Resolución de la cámara frontal principal | 10 Mpx |
| Resolución de las cámaras traseras | 12 Mpx/12 Mpx |
| Apertura del diafragma de la cámara trasera | f 1.8/f 2.2 |
| Resolución de las cámaras frontales | 10 Mpx |
| Apertura del diafragma de la cámara frontal | f 2.2 |
| Cantidad de cámaras traseras | 2 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Zoom digital | 10x |
| Con cámara | |
| Con flash en la cámara frontal | |
| Con reconocimiento de mano |
Batería
| Capacidad de la batería | 3,7 Ah |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Con carga rápida | |
| Con carga inalámbrica |
Seguridad
| Con lector de huella digital | |
| Con reconocimiento facial | |
| Con reconocimiento de iris |
Diseño y resistencia
| Clasificación IP | IPX8 |
| Es resistente al agua |
Peso y dimensiones
| Peso | 187 g |
| Altura x Ancho x Profundidad | 16.51 cm x 7.19 cm x 6.9 mm |
| Altura cerrado | 8,51 cm |
| Ancho cerrado | 7,19 cm |
| Profundidad cerrado | 1,51 cm |
Sensores
| Con acelerómetro | |
| Con sensor de proximidad | |
| Con giroscopio | |
| Con barómetro |
| Estado del reacondicionado | Bueno |






















