Smartlife SL-TO0040
Smartlife Slto0040 220v 240v Negro
Envío gratis a todo el país
Espacio reducido, cocción óptima
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Vas a disfrutar de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad.
Tus recetas más sabrosas
Lográ una cocción pareja en tus elaboraciones con su sistema por convección, que permite ahorrar tiempo y energía.
Que no se te pase
El timer programable te va a ayudar a graduar los minutos indicados. Además, con el termostato ajustable vas a poder manejar el calor adecuado y lograr el punto justo.
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Vas a disfrutar de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad.
Tus recetas más sabrosas
Lográ una cocción pareja en tus elaboraciones con su sistema por convección, que permite ahorrar tiempo y energía.
Que no se te pase
El timer programable te va a ayudar a graduar los minutos indicados. Además, con el termostato ajustable vas a poder manejar el calor adecuado y lograr el punto justo.
| Marca | Smartlife |
| Modelo | SL-TO0040 |
| Voltaje | 220V |
| Color | Negro |
| Potencia | 1.600 W |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Cantidad de anafes | 0 |
| Capacidad en volumen | 40 L |
| Cantidad de niveles | 3 |
| Temperatura mínima | 100 °C |
| Temperatura máxima | 250 °C |
| Ubicaciones de las resistencias | Superior, Inferior |
| Accesorios incluidos | Bandeja, Bandeja recogemigas, Rejilla, Espiedo, Pinza |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Con convección | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Con termostato | |
| Con luz interior | |
| Duración del temporizador | 60 m |
| Funciones del horno | Asar |
| Tipos de panel de control | Mecánico |
Peso y dimensiones
| Ancho | 54 cm |
| Profundidad | 33 cm |
| Altura | 37 cm |
| Peso | 7,8 kg |









