Tienda oficial
Productos de Limpieza Y Tarjetas de Lectura - VICENTOLI
IMP Juego Sillones
Silla Jardin Sillones X2 Juego +mesa Living Exterior Ratan
Envío gratis a todo el país
Vicentoli
Juego de living jardín simil rattán de 3 piezas . Producto importado de excelente calidad.
• 2 sillones de 1 cuerpo simil rattán con estructura 100% polipropileno. Incluye almohadón. Fácil de limpiar. No requiere mantenimiento. Resistente a la interperie.
Dimensiones 66 x 66 x 76 cm.
• 1 mesa ratona simil ratán con estructura de gafito. Con tapa y lugar para almacenamiento interno. Fácil de limpiar. No requiere mantenimiento. Resistente a la interperie.
Dimensiones: 83 x 50 x 43 cm.
No incluye los almohadones de decoración que se muestran ne la portada de publicación.
Los muebles en polipropileno tienen excelente resistencia a los golpes, roces, contacto con productos químicos, la humedad, el calor y el frío, por lo que se conservan en perfectas condiciones con el paso del tiempo. Material ligero y de fácil mantenimiento, lo que los convierte en piezas versátiles y que puede adaptar a diferentes espacios. Diseñados para durar.
* Este producto requiere ensamblaje y es de fácil armado.
Realizamos factura A o B y envíos a todo el país.
Carpe Diem
| Marca | IMP |
| Línea | Juego |
| Modelo | Sillones |
| Cantidad de cuerpos | 1 |
| Con apoyabrazos | |
| Altura total | 76 cm |
| Ancho x Profundidad | 66 cm x 66 cm |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipo de asiento | Silla |
| Material de las patas | Polipropileno |
| Material de la estructura | Polipropileno |
| Material del asiento | Polipropileno |
| Peso máximo soportado | 120 kg |


















