Tienda oficial
BAIRES4
Baires4 Frida
Silla Frida Wood Tapizada Diseño Premium Baires4 Estructura de la silla Beige Diseño de la tela Eco cuero
Envío gratis a todo el país
Silla Frida Wood - Varios Colores
La Silla Frida Wood se reversionó para volver a enamorarnos con su versión tapizada. Su versatilidad hace de esta silla de diseño la pieza ideal para: destacar un sector de tu living, hacer de tu Comedor un espacio más cómodo y distinguido o bien para combinar en una sala de escritorio.
Tiene un asiento de madera multilaminada tapizado sobre espuma. Podés elegir varias opciones de tapizado: tonos desaturados en tela de lino y en ecocuero se agregan colores más prendidos.
Medidas
Ancho 54 cm
Alto 76 cm
Profundidad 45 cm
La Silla Frida Wood se reversionó para volver a enamorarnos con su versión tapizada. Su versatilidad hace de esta silla de diseño la pieza ideal para: destacar un sector de tu living, hacer de tu Comedor un espacio más cómodo y distinguido o bien para combinar en una sala de escritorio.
Tiene un asiento de madera multilaminada tapizado sobre espuma. Podés elegir varias opciones de tapizado: tonos desaturados en tela de lino y en ecocuero se agregan colores más prendidos.
Medidas
Ancho 54 cm
Alto 76 cm
Profundidad 45 cm
- Cantidad de sillas por set: 1
- Estructura de madera y patas de madera.
- Con asiento acolchado.
| Marca | Baires4 |
| Modelo | Frida |
| Cantidad de sillas por set | 1 |
| Diseño de la tela | Eco cuero |
| Color de la estructura de la silla | Beige |
| Materiales de la estructura | Madera, Metal |
| Material de las patas | Madera |
| Material del tapizado | Poliéster |
| Estilo | Moderno |
| Altura de la silla | 80 cm |
| Ancho del asiento | 45 cm |
| Profundidad del asiento | 40 cm |
| Con asiento acolchado | |
| Es tapizada |




