Tienda oficial
ORTOPEDIA MODELO VARIEDAD PRECIO IMPORTADOR
rnledesma EASY WAY PLUS
Silla De Ruedas Motorizada Plegable Light 1 Viaje Liviana
Envío gratis a todo el país
Silla De Ruedas Motorizada Plegable. Easy way plus
Encontranos en Moron (central) - Villa Urquiza- Htal de clinicas- - Vte. Lopez. CANNING y Zona Norte.
Grupo Ortopedia Modelo
Silla De Ruedas Motorizada Plegable. Easy way plus
Una silla de ruedas motorizada ideal para llevarla de viaje, facil de transportar y cargar. Plegado compacto y simple, ideal para subir y bajar de vehiculos.
Caracteristicas:
CHASIS: Aluminio, plegable.
TRACCIÓN: Posterior.
APOYABRAZOS: Rebatibles.
APOYAPIÉS: Rebatibles.
RESPALDO: Ajustable en altura.
CUBIERTAS DELANTERAS: Sólidas.
CUBIERTAS TRASERAS: Neumáticas.
BATERÍAS: 20Ah.
Motor: 180w*2.
AUTONOMÍA: 15km.
VELOCIDAD: Máxima 7km/h.
PENDIENTE: Máxima: 10°
TAPIZADO: Tela lavable.
RUEDAS ANTIVUELCOS: Si.
BOLSILLO TRASERO: No.
Con cinturón abdominal.
Altura total: 99cm
Ancho total: 67cm / Plegado: 39cm
Profundidad total: 105cm
Ancho de asiento: 45cm
Profundidad de asiento: 42cm
Altura de asiento al piso: 51cm
Rueda Delantera: 20cm
Rueda Trasera: 30cm
Peso máximo del usuario: 135kg
Peso total: 31kg
Realizamos factura A y B.
Envios a todo el pais. Y los envios FLEX son de 12 a 22hs.
Garantía del vendedor: 12 meses
Encontranos en Moron (central) - Villa Urquiza- Htal de clinicas- - Vte. Lopez. CANNING y Zona Norte.
Grupo Ortopedia Modelo
Silla De Ruedas Motorizada Plegable. Easy way plus
Una silla de ruedas motorizada ideal para llevarla de viaje, facil de transportar y cargar. Plegado compacto y simple, ideal para subir y bajar de vehiculos.
Caracteristicas:
CHASIS: Aluminio, plegable.
TRACCIÓN: Posterior.
APOYABRAZOS: Rebatibles.
APOYAPIÉS: Rebatibles.
RESPALDO: Ajustable en altura.
CUBIERTAS DELANTERAS: Sólidas.
CUBIERTAS TRASERAS: Neumáticas.
BATERÍAS: 20Ah.
Motor: 180w*2.
AUTONOMÍA: 15km.
VELOCIDAD: Máxima 7km/h.
PENDIENTE: Máxima: 10°
TAPIZADO: Tela lavable.
RUEDAS ANTIVUELCOS: Si.
BOLSILLO TRASERO: No.
Con cinturón abdominal.
Altura total: 99cm
Ancho total: 67cm / Plegado: 39cm
Profundidad total: 105cm
Ancho de asiento: 45cm
Profundidad de asiento: 42cm
Altura de asiento al piso: 51cm
Rueda Delantera: 20cm
Rueda Trasera: 30cm
Peso máximo del usuario: 135kg
Peso total: 31kg
Realizamos factura A y B.
Envios a todo el pais. Y los envios FLEX son de 12 a 22hs.
Garantía del vendedor: 12 meses
| Marca | RNLEDESMA |
| Ancho del asiento | 45 cm |
| Modelo | EASY WAY PLUS |
Registros de producto
| Número de inscripción del producto (RPPTM) | MP20011 |
| Peso máximo soportado | 135 kg |
| Incluye batería | |
| Velocidad máxima | 7 km/h |
| Accesorios incluidos | APOYA PIES Y APOYA BRAZOS REBATIBLES, SUPER PLEGABLE, ALUMNIO |
| Voltaje de la batería | 12V |
| Peso | 31 kg |
| Tipo de silla de ruedas | Motorizada |
| Ancho del respaldo | 45 cm |
| Altura del respaldo | 40 cm |
| Ancho cerrado | 39 cm |
| Altura total | 99 cm |
| Es plegable | |
| Cantidad de ruedas | 4 |
| Potencia de la batería | 180 W |
| Potencia del motor | 180 W |
| Velocidad mínima | 2 km/h |










