Tienda oficial
ORTOPEDIA MODELO VARIEDAD PRECIO IMPORTADOR
Hilphy Medical HIL63F7
Silla De Ruedas Aluminio Reforzada 130 Kg Plegable Color Negro
Envío gratis a todo el país
La silla de ruedas de aluminio ultraligera y ultra compacta de la marca Hilphy Medical es el compañero perfecto para aquellos que necesitan movilidad y comodidad. Con un diseño en color gris y negro, esta silla no solo es funcional, sino que también es estéticamente atractiva. Su característica plegable la hace ideal para transportar y almacenar de manera fácil y conveniente. Con una capacidad de peso máximo de 110 kg, esta silla de ruedas es resistente y duradera. El ancho del asiento de 48 cm proporciona un espacio cómodo para el usuario. Con cuatro ruedas, esta silla de ruedas manual ofrece estabilidad y facilidad de movimiento. No pierdas la oportunidad de mejorar tu calidad de vida con esta silla de ruedas de aluminio ultraligera y ultra compacta.
- Ancho del asiento: 46 cm
- Soporta hasta 100kg.
- Accesorios incluidos: bolsa de herramienta.
| Marca | Hilphy Medical |
| Modelo | HIL63F7 |
| Color | Negro |
| Ancho del asiento | 46 cm |
Registros de producto
| Número de inscripción del producto (RPPTM) | MP 20011 |
| Peso | 12 kg |
| Es plegable | |
| Cantidad de ruedas | 4 |
| Peso máximo soportado | 100 kg |
| Accesorios incluidos | Bolsa de Herramienta |
| Tipo de silla de ruedas | Manual |
| Ancho del respaldo | 43 cm |
| Altura del respaldo | 45 cm |
| Ancho cerrado | 37 cm |


