Tienda oficial
Sillas de Comedor y Salas de Jantar Exclusivas - MAKOM SHOP
Makom Jacob
Silla De Comedor Cocina Jacob Estructura De Plástico Polipropileno Reforzado Y Patas De Metal Con Pintura Epoxi Color Verde Claro
Envío gratis a todo el país
Silla jacob
Medidas:
Ancho: 46cm
Alto total: 82cm
Altura del asiento: 47cm
Profundidad del asiento: 43cm
Materiales:
Estructura realizada en polipropileno de alta resistencia. patas de metal pintadas al horno con pintura epoxi.
- Estructura de patas de caño y patas de acero.
- Con tapizado de jacob, relleno con polipropileno.
- Peso máximo soportado: 150kg.
- Medidas: 82cm de alto x 46cm de ancho x 43cm de profundidad.
| Diseño de la tela | Jacob |
| Color del asiento | Verde musgo |
| Modelo | Jacob |
| Fabricante | ACB |
| Marca | Makom |
| Cantidad de sillas por set | 1 |
| Color de la estructura de la silla | Verde musgo |
| Materiales de la estructura | Patas de caño, Polipropileno |
| Estilo | Moderno |
| Ancho de la silla | 46 cm |
| Altura de la silla | 82 cm |
| Profundidad de la silla | 43 cm |
| Ancho del asiento | 46 cm |
| Espesor del asiento | 2 cm |
| Requiere ensamblado | |
| Firmeza | Extra firme |
| Material del tapizado | Jacob |
| Relleno del tapizado | Polipropileno |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| Tiempo de ensamblado | 15 m |
| Material de las patas | Acero |
| Profundidad del asiento | 43 cm |
| Altura del asiento desde el piso | 47 cm |
| Peso | 5 kg |




