Garden Life Boston
Silla De Comedor Boston Plastica Aplilable Gardenlife
Silla de comedor boston
Ideal para interiores y exteriores, esta silla combina diseño moderno y resistencia. Sus patas de aluminio garantizan mayor durabilidad y estabilidad, mientras que su asiento ergonómico ofrece comodidad durante largos períodos de uso.
Características:
• Patas de aluminio de alta calidad
• Resistente a condiciones externas
• Diseño moderno y elegante
• Perfecta para uso en comedores, oficinas, terrazas o jardines
• Ligera y fácil de mover
MARCA: Gardenlife
Garden life.
Facturación.
Nuestro sistema emite automáticamente Factura B a Consumidor Final digital. En caso de precisar Factura A, una vez realizada tu compra, debes contactarte con nosotros mediante el chat de mensajería y procedemos a generarla con los datos brindados. Somos agentes de percepción.
Garantia.
Todos nuestros productos tienen garantía oficial Gardenlife. Incluye cobertura por las siguientes razones:
-Rotura (por uso/en despacho).
-Faltantes.
-Defecto de fábrica.
-Error de despacho.
Los reenvíos o cambios de producto en garantía tienen una demora de hasta 10 días hábiles. Los mismos son gratuitos y llegamos a todo el país ya sea a domicilio o a sucursal.
No dudes en realizar cualquier consulta que tengas, la responderemos en minutos. Estamos para asesorarte.
¡Saludos, Gardenlife!
Ideal para interiores y exteriores, esta silla combina diseño moderno y resistencia. Sus patas de aluminio garantizan mayor durabilidad y estabilidad, mientras que su asiento ergonómico ofrece comodidad durante largos períodos de uso.
Características:
• Patas de aluminio de alta calidad
• Resistente a condiciones externas
• Diseño moderno y elegante
• Perfecta para uso en comedores, oficinas, terrazas o jardines
• Ligera y fácil de mover
MARCA: Gardenlife
Garden life.
Facturación.
Nuestro sistema emite automáticamente Factura B a Consumidor Final digital. En caso de precisar Factura A, una vez realizada tu compra, debes contactarte con nosotros mediante el chat de mensajería y procedemos a generarla con los datos brindados. Somos agentes de percepción.
Garantia.
Todos nuestros productos tienen garantía oficial Gardenlife. Incluye cobertura por las siguientes razones:
-Rotura (por uso/en despacho).
-Faltantes.
-Defecto de fábrica.
-Error de despacho.
Los reenvíos o cambios de producto en garantía tienen una demora de hasta 10 días hábiles. Los mismos son gratuitos y llegamos a todo el país ya sea a domicilio o a sucursal.
No dudes en realizar cualquier consulta que tengas, la responderemos en minutos. Estamos para asesorarte.
¡Saludos, Gardenlife!
| Marca | Garden Life |
| Modelo | Boston |
| Cantidad de sillas por set | 1 |
| Materiales de la estructura | Polipropileno |
| Material de las patas | Aluminio |
| Material del tapizado | Polipropileno |
| Estilo | Clásico |
| Firmeza | Si |
| Ancho de la silla | 48 cm |
| Altura de la silla | 81 cm |
| Altura del asiento desde el piso | 38 cm |
| Peso | 2,5 kg |
| Peso máximo soportado | 140 kg |
| Es apilable |






