Tienda oficial
Mei Home
Mei Home Thonet
Silla Comedor Thonet Madera Maciza Rattan Natural
Envío gratis a todo el país
Silla thonet original madera maciza de rubberwood americano
Tapizado rattan natural
Premium calidad y durabilidad
Reversión del diseño clásico de la silla campestre inglesa. Las sillas Thonet son clásicas y atemporales y, hoy en día, de rabiosa actualidad en el mundo de la decoración. Se ajustan a la perfección en terrazas y patios, tal como en sus inicios. Pero, sobretodo, son perfectas para comedores y cocinas y para lugares de trabajo inclusive.
Apta para uso en interiores y espacios semicubiertos.
- Colores: madera maciza original marron claro
-Asiento y respaldo tapizado en rattan natural
Consulte precio por pack y descuento.
Todos nuestros productos pasan exhaustivo proceso de control de calidad antes de ser enviados, si suge rallas o tener algun detalle de pintura por la transportación o durante el envío, antes de iniciar un reclamo contactese con nosotros y asi podemos coordinar el cambio o devolución sin cargo si asi lo desea. se agradece no inicar reclamo sin antes ponerse el contacto con el vendedor.
Formas de envío:
Para contratar este servicio debe seleccionar en su compra "Retiro en el local del vendedor"
< DESPACHOS AL INTERIOR: Hacemos envíos a toda Argentina mediante los siguientes transportes:
-Vía Cargo
-Bus Pack
Nota: El embalaje especial para nuestros clientes del interior del país es sin cargo. El mismo es realizado con Stretch y Cartón corrugado.
Zona de retiro y showroom en capital : Barracas .
Envío
Se realiza entre 24-48hs hábiles (no incluye feriados ni domingos) a domicilio o transporte.
Garantía del vendedor: 1 meses
Tapizado rattan natural
Premium calidad y durabilidad
Reversión del diseño clásico de la silla campestre inglesa. Las sillas Thonet son clásicas y atemporales y, hoy en día, de rabiosa actualidad en el mundo de la decoración. Se ajustan a la perfección en terrazas y patios, tal como en sus inicios. Pero, sobretodo, son perfectas para comedores y cocinas y para lugares de trabajo inclusive.
Apta para uso en interiores y espacios semicubiertos.
- Colores: madera maciza original marron claro
-Asiento y respaldo tapizado en rattan natural
Consulte precio por pack y descuento.
Todos nuestros productos pasan exhaustivo proceso de control de calidad antes de ser enviados, si suge rallas o tener algun detalle de pintura por la transportación o durante el envío, antes de iniciar un reclamo contactese con nosotros y asi podemos coordinar el cambio o devolución sin cargo si asi lo desea. se agradece no inicar reclamo sin antes ponerse el contacto con el vendedor.
Formas de envío:
Para contratar este servicio debe seleccionar en su compra "Retiro en el local del vendedor"
< DESPACHOS AL INTERIOR: Hacemos envíos a toda Argentina mediante los siguientes transportes:
-Vía Cargo
-Bus Pack
Nota: El embalaje especial para nuestros clientes del interior del país es sin cargo. El mismo es realizado con Stretch y Cartón corrugado.
Zona de retiro y showroom en capital : Barracas .
Envío
Se realiza entre 24-48hs hábiles (no incluye feriados ni domingos) a domicilio o transporte.
Garantía del vendedor: 1 meses
| Fabricante | Mei Home |
| Marca | Mei Home |
| Modelo | Thonet |
| Cantidad de sillas por set | 1 |
| Materiales de la estructura | Madera |
| Material del tapizado | Ratán |
| Estilo | Nórdico |
| Firmeza | Extra firme |
| Ancho de la silla | 43 cm |
| Altura de la silla | 79 cm |
| Profundidad de la silla | 49 cm |
| Ancho del asiento | 43 cm |
| Profundidad del asiento | 40 cm |
| Altura del asiento desde el piso | 43 cm |
| Peso máximo soportado | 130 kg |
| Espesor del asiento | 1,5 cm |










