Artentino
Silla Comedor Cocina Bertoia Cromada Moderna Con Almohadón
Envío gratis a todo el país
Silla bertoia estilo moderno industrial + almohadon eco cuero.
Estructura en Acero Trefilado Cromado.
Almohadón Eco Cuero Incluido Negro o Blanco.
Patas Equipadas con Regatones Antideslizantes para Evitar Rayaduras en el Piso.
Soporta hasta 130 k.
Medidas:
- Altura Respaldo 38 cm.
- Ancho desde el extremo mas ancho 50 cm.
- Profundidad 42.5 cm.
- Altura Total 76 cm.
- Altura del asiento desde el Piso 44 cm.
Formas de envío
2) Ciudad de Bs As y GBA Moto Express.
Envíos en el día. Pedidos Posteriores a las 14 hs pasan al día siguiente.
3) Retiro Sin Cargo en Tienda Artentino Colegiales.
La mejor reputación!
Compra protegida / calidad asegurada
EMITIMOS FACTURAS A y B
Agrega mas productos a tu carrito para alcanzar envío gratis
Artentino.com regalos originales y divertidos
Garantía del vendedor: 10 días
Estructura en Acero Trefilado Cromado.
Almohadón Eco Cuero Incluido Negro o Blanco.
Patas Equipadas con Regatones Antideslizantes para Evitar Rayaduras en el Piso.
Soporta hasta 130 k.
Medidas:
- Altura Respaldo 38 cm.
- Ancho desde el extremo mas ancho 50 cm.
- Profundidad 42.5 cm.
- Altura Total 76 cm.
- Altura del asiento desde el Piso 44 cm.
Formas de envío
2) Ciudad de Bs As y GBA Moto Express.
Envíos en el día. Pedidos Posteriores a las 14 hs pasan al día siguiente.
3) Retiro Sin Cargo en Tienda Artentino Colegiales.
La mejor reputación!
Compra protegida / calidad asegurada
EMITIMOS FACTURAS A y B
Agrega mas productos a tu carrito para alcanzar envío gratis
Artentino.com regalos originales y divertidos
Garantía del vendedor: 10 días
| Fabricante | Artentino |
| Marca | Artentino |
| Modelo | Silla Bertoia Mesa Comedor Cocina Living Cromada Estilo Moderno Industrial + Almohadón Eco Cuero. |
| Cantidad de sillas por set | 1 |
| Materiales de la estructura | Acero Trefilado Cromado |
| Material de las patas | Acero Trefilado Cromado. |
| Material del tapizado | Cuero sintético |
| Estilo | Moderno |
| Firmeza | Firme |
| Ancho de la silla | 50 cm |
| Altura de la silla | 76 cm |
| Profundidad de la silla | 42,5 cm |
| Ancho del asiento | 50 cm |
| Profundidad del asiento | 42,5 cm |
| Peso máximo soportado | 130 kg |
| Con asiento acolchado | |
| Es apilable |











