Tienda oficial
Rollos para Etiquetadoras y Etiquetas Autoadhesivas - RN3GROUP
Graco TRANZITIONS Tranzitions 3 En 1
Silla Auto Bebe Booster Graco Tranzitions Wayz 3 En 1 Isofix
Vendo Silla Graco para bebes/niños de 6 meses en adelante.
Importada de USA con todos los manuales correspondientes.
El respaldo se ajusta en altura y la parte de abajo se puede desmontar para usarla como booster cuando ya pueda usar el cinturón del auto.
Muy buen estado general. Se retira por el barrio de Monserrat (a 3 cuadras del Congreso) o se envia por correo a todo el país.
El asiento elevador con arnés Graco Tranzitions 3 en 1 es uno de los mejores asientos para el automóvil que puedas encontrar. Cuenta con todas las características necesarias para garantizar la seguridad y comodidad de tu hijo, además de ser fácil de instalar y utilizar.
El asiento elevador con arnés Tranzitions 3 en 1 está hecho de plástico y metal, lo que lo hace extremadamente resistente y duradero. También viene con un sistema de arnés de ajuste simplemente seguro y sin rosca, que le permite ajustar rápidamente el reposacabezas y el arnés con un solo movimiento.
En términos de características de seguridad, este asiento realmente destaca. Cumple o supera los criterios de sujeción para niños para una prueba de choque frontal según el FMVSS 213 de EE. UU. Además, tiene guías de cinturón de bucle abierto que ayudan a colocar correctamente el cinturón de seguridad de su vehículo. Además, su diseño liviano facilita su transporte e instalación en diferentes vehículos.
El asiento elevador con arnés 3 en 1 Tranzitions de Graco está diseñado para niños pequeños hasta niños de 8 años o más, por lo que no necesitará comprar un asiento nuevo cada pocos años. El reposacabezas ajustable crece con su hijo, mientras que dos portavasos fáciles de limpiar mantienen las bebidas y los refrigerios a mano. Como beneficio adicional, la almohadilla del asiento, el soporte para el cuerpo y las fundas del arnés se pueden lavar a máquina para que no tenga que preocuparse por la suciedad.
Proporciona un excelente soporte y protección durante viajes largos en automóvil y, al mismo tiempo, es increíblemente fácil de instalar y usar. Además, su diseño liviano lo hace perfecto para padres ocupados que siempre están en movimiento. ¡El asiento elevador con arnés 3 en 1 Tranzitions de Graco es una excelente opción para cualquier familia!
Su consulta no molesta!
Importada de USA con todos los manuales correspondientes.
El respaldo se ajusta en altura y la parte de abajo se puede desmontar para usarla como booster cuando ya pueda usar el cinturón del auto.
Muy buen estado general. Se retira por el barrio de Monserrat (a 3 cuadras del Congreso) o se envia por correo a todo el país.
El asiento elevador con arnés Graco Tranzitions 3 en 1 es uno de los mejores asientos para el automóvil que puedas encontrar. Cuenta con todas las características necesarias para garantizar la seguridad y comodidad de tu hijo, además de ser fácil de instalar y utilizar.
El asiento elevador con arnés Tranzitions 3 en 1 está hecho de plástico y metal, lo que lo hace extremadamente resistente y duradero. También viene con un sistema de arnés de ajuste simplemente seguro y sin rosca, que le permite ajustar rápidamente el reposacabezas y el arnés con un solo movimiento.
En términos de características de seguridad, este asiento realmente destaca. Cumple o supera los criterios de sujeción para niños para una prueba de choque frontal según el FMVSS 213 de EE. UU. Además, tiene guías de cinturón de bucle abierto que ayudan a colocar correctamente el cinturón de seguridad de su vehículo. Además, su diseño liviano facilita su transporte e instalación en diferentes vehículos.
El asiento elevador con arnés 3 en 1 Tranzitions de Graco está diseñado para niños pequeños hasta niños de 8 años o más, por lo que no necesitará comprar un asiento nuevo cada pocos años. El reposacabezas ajustable crece con su hijo, mientras que dos portavasos fáciles de limpiar mantienen las bebidas y los refrigerios a mano. Como beneficio adicional, la almohadilla del asiento, el soporte para el cuerpo y las fundas del arnés se pueden lavar a máquina para que no tenga que preocuparse por la suciedad.
Proporciona un excelente soporte y protección durante viajes largos en automóvil y, al mismo tiempo, es increíblemente fácil de instalar y usar. Además, su diseño liviano lo hace perfecto para padres ocupados que siempre están en movimiento. ¡El asiento elevador con arnés 3 en 1 Tranzitions de Graco es una excelente opción para cualquier familia!
Su consulta no molesta!
| Marca | Graco |
| Línea | TRANZITIONS |
| Modelo | Tranzitions 3 En 1 |
| Tipos de asientos | Booster con respaldo |
| Cantidad de posiciones | 1 |
| Materiales | Metal, Plástico |
| Con reductor para bebés | |
| Con correas ajustables | |
| Con cabecera ajustable | |
| Es convertible |
Información del usuario
| Peso mínimo soportado | 22 lb |
| Peso máximo soportado | 100 lb |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 9 meses - 10 años |
| Grupos | 2 |
Seguridad
| Sistemas de anclaje | Cinturón de seguridad del auto, Latch |
| Tipo de sistema de seguridad | Arnés de 5 puntos |
| Normas de seguridad | FMVSS 213 |
| Con protección contra impactos |
Accesorios
| Con posavasos | |
| Accesorios incluidos | 2 posavasos removibles |
| Con funda desmontable |
Peso y dimensiones
| Ancho | 1 cm |
| Peso | 20 lb |
| Altura | 26,5 " |
| Profundidad | 17,4 " |
| Edad recomendada | 6-12 meses |










