También puede interesarte:
libro los 5 lenguajes del amor-libro la biblia de los cristales-cuentos de terror varios autores estrada-libro nostradamus la profecia del futuro-tinta negra 1 cuentos policiales editorial la estacion-h.p.lovecraft.relatos de los mitos de cthulhu 1.bruguera-dicen que los dioses mitos griegos 1 editorial letra impresaTienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Siete Fantasticos Latinoamericanos - Generacion Z
'Siete Fantásticos Latinoamericanos - Generacion Z'
Este libro es una compilación de historias inspiradoras sobre jóvenes latinoamericanos de la Generación Z que han impactado positivamente en sus comunidades. A través de sus páginas, descubrirás las biografías de siete personajes que, con su creatividad y empeño, están forjando un futuro prometedor para América Latina. Con un lenguaje accesible y una narrativa envolvente, es una lectura esencial para quienes buscan motivación y ejemplos de liderazgo en la juventud contemporánea.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 13 años.
Este libro es una compilación de historias inspiradoras sobre jóvenes latinoamericanos de la Generación Z que han impactado positivamente en sus comunidades. A través de sus páginas, descubrirás las biografías de siete personajes que, con su creatividad y empeño, están forjando un futuro prometedor para América Latina. Con un lenguaje accesible y una narrativa envolvente, es una lectura esencial para quienes buscan motivación y ejemplos de liderazgo en la juventud contemporánea.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 13 años.
- Año de publicación: 2012
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: 9789871565313.
- Novela.
- Número de páginas: 0.
- Edad mínima recomendada: 13 años.
- Peso: 127g.
- ISBN: 09789871565313.
- Dimensiones: 20cm de ancho x 14cm de alto.
| Título del libro | Siete Fantasticos Latinoamericanos - Generacion Z |
| Autor | Cortázar, Julio |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | LETRA IMPRESA |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2012 |
| Cantidad de páginas | 0 |
| Altura | 14 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Peso | 127 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | 9789871565313 |
| Tipo de narración | Novela |
| Colección del libro | GENERACION Z |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| ISBN | 09789871565313 |




