Tienda oficial
Casa Dylan
Siete Días, Cinco Mentiras Y El Recuerdo - La Puerta Blanca
Niko perdió la memoria. Y no sabe quién es. Ignora si ese nombre que aparece en un misterioso sobre que encuentra en un bolsillo de su campera es el suyo o vaya a saber de quién.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 10 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 10 años.
- Año de publicación: 2014
- Tapa del libro: Blanda
- Colección: LA PUERTA BLANCA.
- Género: Infantil.
- Subgénero: Literatura infantil.
- Cuento.
- Número de páginas: 96.
- Edad mínima recomendada: 10 años.
- Peso: 175g.
- Ilustraciones realizadas por Muñoz, Pablo.
- ISBN: 09789871343775.
- Dimensiones: 15.5cm de ancho x 23.5cm de alto.
| Título del libro | Siete Días, Cinco Mentiras Y El Recuerdo - La Puerta Blanca |
| Autor | DRENNEN, OLGA |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Del Naranjo |
| Tapa del libro | Blanda |
| Serie | La puerta blanca |
| Año de publicación | 2014 |
| Cantidad de páginas | 96 |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | LA PUERTA BLANCA |
| Edad mínima recomendada | 10 años |
| ISBN | 09789871343775 |
| Altura | 23,5 cm |
| Ancho | 15,5 cm |
| Peso | 175 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Literatura infantil |
| Ilustradores | Muñoz, Pablo |
| Lugar de publicación | Buenos Aires |


