Tienda oficial
Amoladoras y Minitornos De Calidad Superior - VANGUARDIAOL
Makita LW1400
Sierra Sensitiva Makita 355 Mm 2200 W + Disco Corte Angulo
Envío gratis a todo el país
- Voltaje: 220V
- Trabaja a una velocidad máxima de 3800rpm.
- Tiene un peso de 18.7kg.
- Incluye disco.
| Marca | Makita |
| Modelo | LW1400 |
| Voltaje | 220V |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | DC-E-M23-568.1 |
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
| Potencia | 2,2 kW |
| RPM máximo | 3.800 rpm |
| Peso | 18,7 kg |
| Accesorios incluidos | Disco |


