Tienda oficial
Ferretería Online Hammer
Barovo SS20-B1
Sierra Sensitiva 14 PuLG.(355mm) Pro Barovo 2000 W Ss20b1
Envío gratis a todo el país
Realizamos Factura A y B.
Producto
Sierra Sensitiva 14 " Pro
Voltaje: 220V
Potencia 2000W
Velocidad de giro: 3800rpm
Diámetro de disco: 350 mm (14")
Eje de 25mm
Peso 15 kg
Fácil acceso a carbones. Traba Gatillo. Incluye guarda protectora
Marca barovo
¿Dónde estamos? ¿cómo se retira?
(Consultar horarios de atención al público)
Villa Urquiza a unas cuadras de Congreso y Triunvirato
Al retirar el producto deberá presentar DNI y firmar planilla de retiro de ML.
Formas de envíos
(Consultar Valores de Embalaje y/o Envíos)
- Terminal
- Oca
- Moto
- Camioneta
ATENCIÓN: En caso de tener que despachar por OCA/Terminal un producto FRÁGIL, FERRETERÍA_HAMMER no se hace cargo en caso de que llegue dañado o roto el producto.
Producto
Sierra Sensitiva 14 " Pro
Voltaje: 220V
Potencia 2000W
Velocidad de giro: 3800rpm
Diámetro de disco: 350 mm (14")
Eje de 25mm
Peso 15 kg
Fácil acceso a carbones. Traba Gatillo. Incluye guarda protectora
Marca barovo
¿Dónde estamos? ¿cómo se retira?
(Consultar horarios de atención al público)
Villa Urquiza a unas cuadras de Congreso y Triunvirato
Al retirar el producto deberá presentar DNI y firmar planilla de retiro de ML.
Formas de envíos
(Consultar Valores de Embalaje y/o Envíos)
- Terminal
- Oca
- Moto
- Camioneta
ATENCIÓN: En caso de tener que despachar por OCA/Terminal un producto FRÁGIL, FERRETERÍA_HAMMER no se hace cargo en caso de que llegue dañado o roto el producto.
| Marca | Barovo |
| Modelo | SS20-B1 |
| Voltaje | 220V |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | LCS-823 |
| Organismo de certificación (OCP) | Lenor S.R.L. |
| Potencia | 2 kW |
| Tipos de alimentación | Eléctrica |
| RPM máximo | 3.800 rpm |
| Diámetro del disco | 35,56 cm |
| Peso | 15 kg |
| Con botón de bloqueo del eje |














