Tienda oficial
Electro And Home
DeWalt Profissional Dws715
Sierra Ingleteadora De 12 (305mm) Dewalt Dws715 Frecuencia 1 Rps
Envío gratis a todo el país
La sierra DeWalt DWS715 es la solución para realizar cortes con precisión y velocidad de forma simple y sencilla. Es excelente para equipar un taller o una carpintería, ya sea profesional o amateur.
Diámetro del disco
Su disco de 12" posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
Diámetro del disco
Su disco de 12" posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
- Voltaje: 220V
- RPM máximo: 4000rpm.
- El diámetro del disco es de 30.48cm.
- Con 60 dientes.
- Incluye: disco.
- Obtendrás mayor precisión y versatilidad en tus tareas.
| Marca | DeWalt |
| Línea | Profissional |
| Modelo | Dws715 |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 1 rps |
| Potencia | 1,6 kW |
| RPM máximo | 4.000 rpm |
| Diámetro del disco | 30,48 cm |
| Cantidad de dientes del disco | 60 |
| Velocidad máxima sin carga | 3.800 rpm |
| Accesorios incluidos | Disco |
| Peso | 16,3 kg |






