Tienda oficial
GRAMABI | Insumos Siderometalúrgicos
Einhell TE-SM 36/210 Li – Solo
Sierra ingletadora telescópica Einhell TE-SM 36/210 Li – Solo inalámbrica
Envío gratis a todo el país
Uno de los pilares fundamentales para Einhell, es satisfacer las necesidades de sus clientes. Las bases más solidas de la compañía están vinculadas a la ingeniería, calidad y diseño de sus productos.
Diámetro del disco
Su disco de 210mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
Diámetro del disco
Su disco de 210mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
- RPM máximo: 3800rpm.
- El diámetro del disco es de 210mm.
- Con 40 dientes.
- 45° grados de inclinación.
- La capacidad de corte de 90°x90° es de 310mmx65mm.
- La capacidad de corte de 45°x45° es de 210mmx35mm.
- Cuenta con guía láser y luz led.
- Cuenta con colector de polvo.
- Con arranque suave.
- Incluye: bolsa de polvo.
- Obtendrás mayor precisión y versatilidad en tus tareas.
| Modelo | TE-SM 36/210 Li – Solo |
| Marca | Einhell |
| RPM máximo | 3.800 rpm |
| Capacidad de corte 90x45 grados | 210 mm x 65 mm |
| Capacidad de corte 45x90 grados | 310 mm x 35 mm |
| Capacidad de corte 45x45 grados | 210 mm x 35 mm |
| Es telescópica | |
| Con colector de polvo | |
| Con arranque suave | |
| Capacidad de corte 90x90 grados | 310 mm x 65 mm |
| Con guía láser | |
| Diámetro del disco | 210 mm |
| Cantidad de dientes del disco | 40 |
| Grados de inclinación | 45° |
| Es inalámbrico | |
| Con luz LED | |
| Accesorios incluidos | Bolsa de polvo |
| Peso | 16 kg |
| Con sistema de bloqueo |


