Tienda oficial
Griferías Convencionales y Calefactores a Gas de Alta Calidad en SSMOnline
Total Industrial TS421825517
Sierra Ingletadora Telescópica 10'' 1800w Total Deslizable
Envío gratis a todo el país
Sierra Ingletadora Telescópica 1800 w INDUSTRIAL
• Marca : TOTAL
• Modelo : TS421825517-4
• Base de aluminio
• Inglete de 0 a 45º, de corte izquierdo y derecho
• Bisel de 45º hacia la izquierda
• Barra doble extensora de mesa
• Incluye 1 disco de sierra TCT
• Bolsa para polvo
• Incluye sargento vertical para la sujeción de la madera
Datos Técnicos:
• Voltaje: 220/240V - 50/60Hz
• Potencia: 1800W
• Velocidad: 5300rpm
• Diámetro: 254mm
• Máxima capacidad de corte: 89x320mm
* Comercializamos productos para Sanitarios, gas, incendio y calefaccion, etc. Sanitarios San Martin cuenta con amplio
Departamento Tecnico Comercial especialmente preparado para asistir al cliente durante el proceso de compra, complemantando
con un excelente servicio de postventa.
* Formas de Pago
* Hacemos factura A o B .
* Formas de Envio
- Envios propio dentro de un radio de hasta 40 km ( consultar costo de envios )
- Envio al interior del Pais a traves de expresos solicitado por el cliente .
* Horarios de Atencion ( estamos en zona Ramos Mejia )
- Lunes a Viernes de 8 a 12 hrs. y de 14 a 19 hrs.
- Sabados de 8 a 13 hrs .
* Ante cualquier consulta, estamos a su disposición
* Una vez realizada la compra, retirar el producto dentro de un plazo de 96 hs hábiles.
Sanitarios san martin
• Marca : TOTAL
• Modelo : TS421825517-4
• Base de aluminio
• Inglete de 0 a 45º, de corte izquierdo y derecho
• Bisel de 45º hacia la izquierda
• Barra doble extensora de mesa
• Incluye 1 disco de sierra TCT
• Bolsa para polvo
• Incluye sargento vertical para la sujeción de la madera
Datos Técnicos:
• Voltaje: 220/240V - 50/60Hz
• Potencia: 1800W
• Velocidad: 5300rpm
• Diámetro: 254mm
• Máxima capacidad de corte: 89x320mm
* Comercializamos productos para Sanitarios, gas, incendio y calefaccion, etc. Sanitarios San Martin cuenta con amplio
Departamento Tecnico Comercial especialmente preparado para asistir al cliente durante el proceso de compra, complemantando
con un excelente servicio de postventa.
* Formas de Pago
* Hacemos factura A o B .
* Formas de Envio
- Envios propio dentro de un radio de hasta 40 km ( consultar costo de envios )
- Envio al interior del Pais a traves de expresos solicitado por el cliente .
* Horarios de Atencion ( estamos en zona Ramos Mejia )
- Lunes a Viernes de 8 a 12 hrs. y de 14 a 19 hrs.
- Sabados de 8 a 13 hrs .
* Ante cualquier consulta, estamos a su disposición
* Una vez realizada la compra, retirar el producto dentro de un plazo de 96 hs hábiles.
Sanitarios san martin
| Modelo | TS421825517 |
| Voltaje | 220V |
| Línea | Industrial |
| Marca | Total |
| Frecuencia | 50/60Hz |
| Potencia | 1.800 W |
| Modelo detallado | TS421825517 |
| Es telescópica | |
| Accesorios incluidos | Hoja de sierra |
| Largo total | 800 mm |
| Ancho total | 500 mm |
| Altura total | 380 mm |
| Peso | 16 kg |
| Con colector de polvo | |
| Cantidad de dientes del disco | 60 |
| Capacidad de corte 45x45 grados | 89 mm x 320 mm |
| Velocidad máxima sin carga | 5.300 rpm |
| RPM máximo | 5.300 rpm |
| Diámetro del disco | 254 mm |






