Tienda oficial
Pintura Electrostática y equipo hidráulico - OXI-MERCEDES
Lüsqtoff LQI-2000
Sierra Ingletadora Lusqtoff Lqi-2000 De Banco 2000w En Bisel
Sierra Ingletadora Lüsqtoff LQI-2000
Marca: Lüsqtoff
Modelo: LQI-2000
Sku: 478976
* Corte repetitivos en bisel y 90°.
* Fácil de realizar cortes y ajustes en todos lo tamaños.
* Paradas prefijadas: para cortes transversal.
* Ideal para el carpintero, remodelador y contratistas.
Características:
- Tensión 220V-50 Hz
- Potencia 2000 W
- Diámetro de cuchilla Ø305
- Cap. de corte a 90° 72x180
- Cap. de corte a 45° 45x130
- Velocidad 4500rmp
- Peso 19 Kg
Incluye: Bolsa recolectora.
Garantía Oficial de Fábrica por 2 años.
Oxi mercedes s.a
Más de 45 años brindando el mejor servicio en la zona oeste de la provincia de Buenos Aires y realizando envíos a todo el país.
Podés encontrarnos en nuestra casa central en Mercedes (Bs. As.) y en la sucursal de Suipacha (Bs.As.)
Nuestra experiencia y equipo especializado es garantía de confianza.
Facturación
Enviamos la factura impresa junto a su compra. En caso de necesitar Factura A ingresar el CUIT correspondiente en los datos de compra o escribirnos por el chat habilitado.
Formas de envío
Retiro en persona
Podes retirar en persona, sin cargo, por Mercedes, Buenos Aires; de lunes a viernes de 8:00 a 12:00 hs y de 15:00 a 18:00 hs (solo días hábiles).
Marca: Lüsqtoff
Modelo: LQI-2000
Sku: 478976
* Corte repetitivos en bisel y 90°.
* Fácil de realizar cortes y ajustes en todos lo tamaños.
* Paradas prefijadas: para cortes transversal.
* Ideal para el carpintero, remodelador y contratistas.
Características:
- Tensión 220V-50 Hz
- Potencia 2000 W
- Diámetro de cuchilla Ø305
- Cap. de corte a 90° 72x180
- Cap. de corte a 45° 45x130
- Velocidad 4500rmp
- Peso 19 Kg
Incluye: Bolsa recolectora.
Garantía Oficial de Fábrica por 2 años.
Oxi mercedes s.a
Más de 45 años brindando el mejor servicio en la zona oeste de la provincia de Buenos Aires y realizando envíos a todo el país.
Podés encontrarnos en nuestra casa central en Mercedes (Bs. As.) y en la sucursal de Suipacha (Bs.As.)
Nuestra experiencia y equipo especializado es garantía de confianza.
Facturación
Enviamos la factura impresa junto a su compra. En caso de necesitar Factura A ingresar el CUIT correspondiente en los datos de compra o escribirnos por el chat habilitado.
Formas de envío
Retiro en persona
Podes retirar en persona, sin cargo, por Mercedes, Buenos Aires; de lunes a viernes de 8:00 a 12:00 hs y de 15:00 a 18:00 hs (solo días hábiles).
| Marca | Lüsqtoff |
| Modelo | LQI-2000 |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Modelo detallado | LQI-2000 |
| Potencia | 2.000 W |
| RPM máximo | 4.500 rpm |
| Diámetro del disco | 305 mm |
| Grados de inclinación | 45/90 |
| Capacidad de corte 90x90 grados | 72x180 |
| Capacidad de corte 45x45 grados | 45x130 |
| Velocidad máxima sin carga | 4.500 rpm |
| Accesorios incluidos | Bolsa recolectora |
| Largo total | 530 mm |
| Ancho total | 350 mm |
| Altura total | 430 mm |
| Peso | 19 kg |






