Tienda oficial
Myshop Arg
Neo SID1012/1/220
Sierra Ingletadora Deslizante Neo Sid1012/1/220 Disco 12 Color Gris
Envío gratis a todo el país
La sierra Neo SID1012/1/220 es la solución para realizar cortes con precisión y velocidad. Es un producto que hace la tarea más fácil y por lo tanto es excelente para equipar un taller o una carpintería, ya sea profesional o amateur.
Diámetro del disco
Su disco de 12" posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
Diámetro del disco
Su disco de 12" posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
- Frecuencia: 50 Hz x 60 Hz
- Voltaje: 220V
- Tiene una potencia de 2.2kW.
- El diámetro del disco es de 304.8mm.
- Pesa 18kg.
- Perfecta para hacer cortes precisos.
- Una herramienta versátil.
| Marca | Neo |
| Modelo | SID1012/1/220 |
| Color | Gris |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 2,2 kW |
| Frecuencia | 50 Hz x 60 Hz |
| Diámetro del disco | 304,8 mm |
| Peso | 18 kg |


