Tienda oficial
FERMAQ LITORAL
Daewoo DAMS210C Para Madera o Metal
Sierra Ingletadora 1400w / 5000 Rpm 210mm 8 Pulgadas 1,9 Hp
Envío gratis a todo el país
La sierra Daewoo DAMS210C Para Madera o Metal es la solución para realizar cortes con precisión y velocidad de forma simple y sencilla. Es excelente para equipar un taller o una carpintería, ya sea profesional o amateur.
Diámetro del disco
Su disco de 210mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
Diámetro del disco
Su disco de 210mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
- Voltaje: 220V
- RPM máximo: 5000rpm.
- El diámetro del disco es de 210mm.
- Con 48 dientes.
- 45 grados de inclinación.
- La capacidad de corte de 90°x90° es de 50x120.
- La capacidad de corte de 45°x45° es de 30x80.
- Incluye: disco.
- Obtendrás mayor precisión y versatilidad en tus tareas.
| Marca | Daewoo |
| Modelo | DAMS210C Para Madera o Metal |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 |
| Cantidad de dientes del disco | 48 |
| Capacidad de corte 90x90 grados | 50x120 |
| Capacidad de corte 45x45 grados | 30x80 |
| Altura total | 420 mm |
| Velocidad máxima sin carga | 5.000 rpm |
| Diámetro del disco | 210 mm |
| Potencia | 1.400 W |
| RPM máximo | 5.000 rpm |
| Capacidad de corte 45x90 grados | 50x80 |
| Grados de inclinación | 45 |
| Modelo detallado | DAMS210C |
| Capacidad de corte 90x45 grados | 30x120 |
| Accesorios incluidos | Disco |
| Largo total | 420 mm |
| Ancho total | 390 mm |
| Peso | 6,5 kg |








