También puede interesarte:
sierra sensitiva gamma-ingletadora telescopica-bobina ingletadora bosch gcm 12-sierra sable dewalt dw311k 1200w herramientas-sierra ingletadora dewalt dw714 ar herramientas-sierra cortadora sensitiva dewalt 2200w herramientas-sierra ingletadora bosch gcm 12 x. 1800w herramientasNeo SID1012/2/220
Sierra Ingletadora 12 2200w Neo
Envío gratis a todo el país
La sierra Neo SID1012/2/220 es la solución para realizar cortes con precisión y velocidad de forma simple y sencilla. Es excelente para equipar un taller o una carpintería, ya sea profesional o amateur.
- Voltaje: 220V
- Obtendrás mayor precisión y versatilidad en tus tareas.
| Marca | Neo |
| Modelo | SID1012/2/220 |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | SID1012/1/220 |
| Potencia | 2,2 kW |
| RPM máximo | 3.600 rpm |
| Diámetro del disco | 30,5 cm |
| Cantidad de dientes del disco | 120 |
| Capacidad de corte 90x90 grados | 310 mm x 88 mm |
| Capacidad de corte 90x45 grados | 219 mm x 88 mm |
| Capacidad de corte 45x90 grados | 219 mm x 88 mm |
| Capacidad de corte 45x45 grados | 310 mm x 88 mm |
| Velocidad máxima sin carga | 3.600 rpm |
| Es telescópica | |
| Accesorios incluidos | Hoja de sierra de 120 dientes, Juego de carbones |
| Peso | 18 kg |



