También puede interesarte:
ingletadora dewalt dw717 herramientas-ingletadora dewalt dw715 ar herramientas-amoladora dewalt 1400w d28114 herramientas-sierra caladora dewalt 500w dw300 herramientas-sierra sable dowen pagio 950watts herramientas-sierra ingletadora black decker 1800w herramientas-sierra ingletadora 255mm 1800w dowen pagio herramientasDeWalt DW715
Sierra Dewalt Squadron de 12 pulgadas, DWS715-B2, 220 V
Envío gratis a todo el país
La sierra DeWalt DW715 es la solución para realizar cortes precisos y rápidos de una manera simple y fácil. Es excelente para equipar un taller o carpintería, ya sea profesional o amateur.
Diámetro del disco
El disco de 305 mm permite cortes precisos, que son difíciles de lograr manualmente.
Diámetro del disco
El disco de 305 mm permite cortes precisos, que son difíciles de lograr manualmente.
- Voltaje: 220V
- RPM máxima: 0 MHz.
- El diámetro del disco es de 305 mm.
- Obtendrás más precisión y versatilidad en tus tareas.
| Marca | DeWalt |
| Modelo | DW715 |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | DWS715-B2 |
| Potencia | 1,6 kW |
| RPM máximo | 0 rpm |
| Diámetro del disco | 30,5 cm |
| Cantidad de dientes del disco | 80 |
| Velocidad máxima sin carga | 4.000 rpm |
| Accesorios incluidos | 1 Llave Doble - Hexagonal 6 mm x Torx 30, 1 Hoja de sierra 12'' 80 dientes TCG, 1 manual de instrucciones, 1 Prensa vertical, 1 colector de polvo |
| Peso | 19 kg |


