Einhell TC-SS 406 E
Sierra De Calar Tc-ss 406 E Einhell
Envío gratis a todo el país
La sierra de marquetería Einhell TC-SS 406 E es el dispositivo ideal para modelismo y trabajos de corte fino. La sierra para modelismo tiene una altura máxima de corte de 50 mm. La potencia y la velocidad se pueden adaptar de forma óptima al material respectivo mediante el control de velocidad. El sólido marco garantiza un soporte seguro, mientras que la sierra de 12,15 kg también es adecuada para un uso flexible y móvil gracias a su diseño compacto. Gracias a la mesa de trabajo de acero robusto, que puede inclinarse hasta 47°, también se pueden realizar cortes diagonales de forma rápida y sencilla. El práctico dispositivo de sujeción de la pieza garantiza una guía segura y precisa de la pieza a serrar y la sujeta de forma fiable sobre la mesa de la sierra. Las hojas de sierra se pueden cambiar rápida y fácilmente mediante el dispositivo de sujeción. Tanto las hojas de sierra de pasador transversal como las circulares son adecuadas para su uso con la sierra de calar. Un dispositivo de soplado utiliza un ventilador integrado para garantizar una visión clara del área de trabajo, lo que facilita la realización de cortes precisos. Gracias a la conexión de aspiración de polvo (36 mm de diámetro), el lugar de trabajo se puede mantener limpio fácilmente utilizando, por ejemplo, un aspirador en seco y húmedo de Einhell. Para el funcionamiento estacionario, la sierra de calar también se puede atornillar a un banco de trabajo. La sierra de marquetería TC-SS 406 E se entrega con dos hojas de sierra.
No dudes en realizarnos cualquier consulta
Envíos a todo el país
- Se retira por Paternal
- Emitimos Factura A y B
Tenemos cuotas sin interes
Envíos en el dia
Respondemos todas tus preguntas.
No dudes en consultar.
No dudes en realizarnos cualquier consulta
Envíos a todo el país
- Se retira por Paternal
- Emitimos Factura A y B
Tenemos cuotas sin interes
Envíos en el dia
Respondemos todas tus preguntas.
No dudes en consultar.
| Marca | Einhell |
| Modelo | TC-SS 406 E |
| Voltaje | 220V |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | No requiere |
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
| Color | Rojo/Negro |
| Potencia | 120 W |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Velocidad mínima sin carga | 400 rpm |
| Velocidad máxima sin carga | 1.600 rpm |
| Largo total | 61 cm |
| Ancho total | 28 cm |
| Altura total | 34 cm |
| Peso | 10 kg |
| Con velocidad variable | |
| Grados de inclinación | 47° |
| Accesorios incluidos | 2 hojas de sierra |






