Bahco 3830-40-VIP
Sierra Copa Bimetalica 40mm Sandflex BAHCO 3830-40-vip
Sierra copa bahco 3830-40-vip
Características:
- Estructura bi-metal con un 8 % de cobalto para proporcionar una mayor resistencia al desgaste.
- Se adaptan a todos los taladros eléctricos, tanto fijos como portátiles.
- Los agujeros permiten expulsar fácilmente el material cortado.
- Máxima profundidad de corte de 38 mm (1 1/2").
- 4/6 dientes por pulgada.
- Diámetro máximo de perforación = tamaño nominal de la corona de sierra +1,5 mm/-0,0.
- Diseñadas para uso profesional.
- Coronas con acoplamiento estándar para adaptarse a una amplia variedad de soportes.
- Alta calidad en lo que respecta a la precisión, la durabilidad y la versatilidad.
Características:
- 4/6 dientes por pulgada.