Tienda oficial
Aleste Brand
UMI HU007
Sierra Circular Umi 7 1/4 1400w Frecuencia 50hz
Envío gratis a todo el país
Sierra Circular Umi 7 1/4 1400w
UMI es sinónimo de diseño, calidad y fortaleza. La compañía se ha especializado en el desarrollo de productos que satisfacen las necesidades de los consumidores.
Hoja Premium de 60 dientes
Guía paralela para precisión y seguridad.
Botón traba para seguridad adicional.
Potencia de motor: 1400W
Nro de revoluciones: 5.300rpm
Disco de Sierra: 7 ¼
Max. Prof. Corte: 64mm
Peso: 5kg
Sierra Circular para cortes precisos y seguros, ideal para uso profesional e industrial. Incluye bloqueo de eje para cambio rápido y sencillo de la hoja y componentes de alta calidad.
UMI es sinónimo de diseño, calidad y fortaleza. La compañía se ha especializado en el desarrollo de productos que satisfacen las necesidades de los consumidores.
Hoja Premium de 60 dientes
Guía paralela para precisión y seguridad.
Botón traba para seguridad adicional.
Potencia de motor: 1400W
Nro de revoluciones: 5.300rpm
Disco de Sierra: 7 ¼
Max. Prof. Corte: 64mm
Peso: 5kg
Sierra Circular para cortes precisos y seguros, ideal para uso profesional e industrial. Incluye bloqueo de eje para cambio rápido y sencillo de la hoja y componentes de alta calidad.
- Voltaje: 220V
- El diámetro del disco es de 184,5 mm.
- Pesa 5kg.
- Perfecta para hacer cortes precisos.
- Una herramienta versátil.
- Tiene una potencia de 1.4 kW.
- La profundidad de corte de 45º es 6.4 cm.
- La profundidad de corte de 90º es 6.4 cm.
| Marca | UMI |
| Modelo | HU007 |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 1,4 kW |
| Frecuencia | 50 MHz |
| Diámetro del disco | 184,15 mm |
| Profundidad de corte 45 grados | 6,4 cm |
| Profundidad de corte 90 grados | 6,4 cm |
| Accesorios incluidos | Incluye 1 Hoja de corte de 60 Dientes |
| Velocidad máxima de rotación | 5.300 rpm |
| Usos recomendados | Sierra circular de uso profesional e industrial |
| Largo | 38 cm |
| Ancho | 26 cm |
| Altura | 23 cm |
| Peso | 5 kg |






