Tienda oficial
FERRETAZOMZA
Salkor Professional SC 407/1
Sierra Circular Salkor Sc407/1 1300w 7 1/4 190mm 220v
Envío gratis a todo el país
SIERRA CIERCULAR SALKOR SC 407/1 1300W DISCO 7/12" 190mm 220V
Caracteristicas:
Diseño exclusivo e innovador.
Traba de eje para cambio de hoja.
Base inclinable 45 grados.
Montada sobre rodamientos blindados.
Hojas con inserto de metal duro. Incluye sierra circular, guía lateral y llave de hoja.
Doble Aislación.
Datos tecnicos:
VOLTAJE / FRECUENCIA 220V 50Hz
Potencia 1300w
Velocidad en vacio 47000rpm
DIAMETRO DE DISCO 190mm - 7 1/2”
PESO 3,6 Kg.
Horarios de atención:
• Atendemos consultas de Lunes a Viernes de 9:00 a 17:00 hs.
• Estamos ubicados en Guaymallén, Mendoza.
transporte de tu preferencia.
• Emitimos factura A y B.
• Trabajamos día a día para seguir ofreciendo los mejores productos y
brindar la mejor atención con el mejor asesoramiento.
Caracteristicas:
Diseño exclusivo e innovador.
Traba de eje para cambio de hoja.
Base inclinable 45 grados.
Montada sobre rodamientos blindados.
Hojas con inserto de metal duro. Incluye sierra circular, guía lateral y llave de hoja.
Doble Aislación.
Datos tecnicos:
VOLTAJE / FRECUENCIA 220V 50Hz
Potencia 1300w
Velocidad en vacio 47000rpm
DIAMETRO DE DISCO 190mm - 7 1/2”
PESO 3,6 Kg.
Horarios de atención:
• Atendemos consultas de Lunes a Viernes de 9:00 a 17:00 hs.
• Estamos ubicados en Guaymallén, Mendoza.
transporte de tu preferencia.
• Emitimos factura A y B.
• Trabajamos día a día para seguir ofreciendo los mejores productos y
brindar la mejor atención con el mejor asesoramiento.
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 2 |
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
| Marca | Salkor |
| Línea | Professional |
| Modelo | SC 407/1 |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 |
| Peso | 4,5 kg |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Con botón de bloqueo de disco | |
| Ancho | 30 cm |
| Altura | 25 cm |
| Diámetro del disco | 190 mm |
| Accesorios incluidos | Adaptador para aspiradora, Disco de 24 dientes, Guía de corte |
| Largo del cable | 2 m |








