Tienda oficial
Dinfer Ferreteria
UMI HU007
Sierra Circular Industrial - 7 1/4 - 1400w Umi Hu007
Envío gratis a todo el país
Sierra circular 7 1/4
Hu007
Guía paralela.
45° de ángulo de corte.
Botón traba para mayor seguridad.
Motor de: 1400W.
Alimentación: 220 – 240 V /50- 60 Hz
Potencia: 1400 W
Angulo de corte: 90° -45°
Capacidad de corte a 90° , 64 mm
Medidas de la hoja: 185 x 20 mm
Con cuchilla separadora
Velocidad sin carga: 5300 RPM
Peso: 5 Kg
Clase de protección: IPX5
Clase de aislación: II
Grupo dinfer
Hu007
Guía paralela.
45° de ángulo de corte.
Botón traba para mayor seguridad.
Motor de: 1400W.
Alimentación: 220 – 240 V /50- 60 Hz
Potencia: 1400 W
Angulo de corte: 90° -45°
Capacidad de corte a 90° , 64 mm
Medidas de la hoja: 185 x 20 mm
Con cuchilla separadora
Velocidad sin carga: 5300 RPM
Peso: 5 Kg
Clase de protección: IPX5
Clase de aislación: II
Grupo dinfer
| Marca | UMI |
| Modelo | HU007 |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 MHz |
| Diámetro del disco | 184,15 mm |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Orientación de la mano | Ambidiestro |
| Profundidad de corte 45 grados | 64 mm |
| Profundidad de corte 90 grados | 64 mm |
| Accesorios incluidos | Incluye 1 Hoja de corte de 60 Dientes |
| Velocidad máxima de rotación | 5.300 rpm |
| Usos recomendados | Sierra circular de uso profesional e industrial |
| Largo | 38 cm |
| Ancho | 26 cm |
| Altura | 23 cm |
| Peso | 5 kg |
















