Tienda oficial
TOTAL HERRAMIENTAS
Total Tools TSLI1402
Sierra Circular Inalambrica A Bateria 20v Total 140mm
Envío gratis a todo el país
Qué incluye
• Sierra Circular 20v. No incluye batería ni cargador
• Velocidad 3600 rpm
• Capacidad de corte a 45 grados: 28mm
• Capacidad de corte a 90 grados: 40mm
• Diámetro de la hoja: 140mm
• Carcasa de aluminio
• Incluye 1 hoja de sierra 24 dientes y un juego de carbones
• Botón de bloqueo
• Calidad Industrial
• Manual en inglés
Contamos con una amplia gama de productos, herramientas manuales, inalámbricas, eléctricas, neumáticas y a explosión.
Nuestras herramientas poseen un diseño propio y calidad garantizada a través de severos controles de calidad en fábrica logrando de esta manera brindar el mejor producto del mercado a precios competitivos.
Brindamos atención personalizada y contamos con red de servicios técnicos alrededor de todo el país.
• Sierra Circular 20v. No incluye batería ni cargador
• Velocidad 3600 rpm
• Capacidad de corte a 45 grados: 28mm
• Capacidad de corte a 90 grados: 40mm
• Diámetro de la hoja: 140mm
• Carcasa de aluminio
• Incluye 1 hoja de sierra 24 dientes y un juego de carbones
• Botón de bloqueo
• Calidad Industrial
• Manual en inglés
Contamos con una amplia gama de productos, herramientas manuales, inalámbricas, eléctricas, neumáticas y a explosión.
Nuestras herramientas poseen un diseño propio y calidad garantizada a través de severos controles de calidad en fábrica logrando de esta manera brindar el mejor producto del mercado a precios competitivos.
Brindamos atención personalizada y contamos con red de servicios técnicos alrededor de todo el país.
| Voltaje | 20V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Marca | Total Tools |
| Modelo | TSLI1402 |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 8681/5 |
| Organismo de certificación (OCP) | IQC S.A. |
| Orientación de la mano | Ambidiestro |
| Es inalámbrico | |
| Profundidad de corte 90 grados | 50 mm |
| Accesorios incluidos | hoja de sierra 24 dientes, salida para aspiradora, protector de hoja |
| Velocidad máxima de rotación | 6.300 rpm |
| Con botón de bloqueo de disco | |
| Usos recomendados | Madera |
| Diámetro del disco | 140 mm |
| Profundidad de corte 45 grados | 33 mm |






