Tienda oficial
Tumaquina
Total Industrial TSLI1402 + TFBCPK1214
Sierra Circular Inalámbrica 20v Total 140mm Con Bat. Y Carg. Color Turquesa Frecuencia 50hz 60hz
Envío gratis a todo el país
$ 248.399.08
Sierra Circular Inalámbrica Total
Línea Industrial
Modelo: TSLI1402
Incluye una batería de 4.0Ah de línea industrial, cargador rápido y un disco de corte.
Motor sin carbones, más potente, eficiente y duradero.
-Ajuste de profundidad.
-Ajuste de inclinación.
-Detención inmediata al soltar el gatillo, brinda más seguridad al usuario.
-Velocidad en vacío: 6300rpm
-Diámetro del disco: 5.1/2" - 140mm
-Eje de disco: 20mm
-Capacidad de corte:
En ángulo de 90º: 50mm
En ángulo de 45º: 33mm
Línea Industrial
Modelo: TSLI1402
Incluye una batería de 4.0Ah de línea industrial, cargador rápido y un disco de corte.
Motor sin carbones, más potente, eficiente y duradero.
-Ajuste de profundidad.
-Ajuste de inclinación.
-Detención inmediata al soltar el gatillo, brinda más seguridad al usuario.
-Velocidad en vacío: 6300rpm
-Diámetro del disco: 5.1/2" - 140mm
-Eje de disco: 20mm
-Capacidad de corte:
En ángulo de 90º: 50mm
En ángulo de 45º: 33mm
- Frecuencia: 50Hz 60Hz
- Voltaje: 20V
- Su velocidad máxima de rotación es de 3600rpm.
- El diámetro del disco es de 140mm.
- Es inalámbrica.
- Mide 0" de largo, 0" de ancho y 0" de alto.
- Pesa 3.375kg.
- Trae: 1 disco.
- Una herramienta versátil.
- Perfecta para hacer cortes precisos.
- Tiene una potencia de 1.4 kW.
- La profundidad de corte de 45º es 2.8 cm.
- La profundidad de corte de 90º es 4 cm.
| Marca | Total |
| Línea | Industrial |
| Modelo | TSLI1402 + TFBCPK1214 |
| Color | Turquesa |
| Voltaje | 20V |
| Potencia | 1,4 kW |
| Frecuencia | 50Hz 60Hz |
| Modelo detallado | TSLI1401 |
| Diámetro del disco | 140 mm |
| Es inalámbrico | |
| Tipo de tecnología del motor | Sin escobillas |
| Orientación de la mano | Ambidiestro |
| Profundidad de corte 45 grados | 2,8 cm |
| Profundidad de corte 90 grados | 4 cm |
| Accesorios incluidos | Disco |
| Velocidad máxima de rotación | 3.600 rpm |
| Voltaje de la batería | 20V |
| Con botón de bloqueo de disco | |
| Largo | 0 cm |
| Ancho | 0 cm |
| Altura | 0 cm |
| Peso | 3,38 kg |


