También puede interesarte:
sierra circular milwaukee-sierra circular black y decker-sierra circular black decker 1400 w-sierra circular skil 1400w herramientas-sierra circular 1600 w stanley herramientas-sierra circular mano easy electricas herramientas-sierra circular makita 235 mm electricas herramientasTienda oficial
Induferherramientas
Milwaukee 6370-59
Sierra circular eléctrica Milwaukee 6370-59 203 mm 1500 W roja 220 V
Envío gratis a todo el país
La sierra Milwaukee 6370-59 es la solución para cortar con precisión y rapidez. Es un producto que facilita la tarea y, por tanto, es excelente para equipar un taller o un carpintero, ya sea profesional o aficionado.
Diámetro del disco
Su disco de 203 mm permite cortes nítidos y precisos que son difíciles de realizar manualmente.
Diámetro del disco
Su disco de 203 mm permite cortes nítidos y precisos que son difíciles de realizar manualmente.
- Voltaje: 220V
- Recomendado para cortar metal.
- Su velocidad máxima de rotación es de 4000 rpm.
- El diámetro del disco es de 203 mm.
- Su peso es de 4,5 kg.
- Incluye: disco ancho de metal de 42 dientes y llave Allen y estuche.
- Perfecto para hacer cortes precisos.
- Una herramienta versátil.
- Tiene una potencia de 1.5 kW.
- La profundidad de corte de 45° es de 1.6 cm.
- La profundidad de corte de 90° es de 6.5 cm.
| Marca | Milwaukee |
| Modelo | 6370-59 |
| Color | Rojo |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 1,5 kW |
| Diámetro del disco | 203 mm |
| Profundidad de corte 45 grados | 1,6 cm |
| Profundidad de corte 90 grados | 6,5 cm |
| Accesorios incluidos | Disco de Widea para metales 42 dientes, Llave Allen, Maletín |
| Velocidad máxima de rotación | 4.000 rpm |
| Usos recomendados | Metal |
| Peso | 4,5 kg |


