También puede interesarte:
sierra circular einhell-1 sierra sin fin einhell tc sb 200-sierra circular black decker 1400 w-sierra circular bosch gks 65 ce herramientas-sierra circular skil 5200 1200w herramientas-sierra circular skil 5402 1400w herramientas-amoladora einhell 180 interruptor herramientasTienda oficial
Amoladoras de Alta Calidad a Precios Insuperables - RED FERRETERA
Einhell TC-CS 1410/1
Sierra circular electrica Einhell classic Tc-cs 1410/1 color rojo 1410w frecuencia 50HZ
Envío gratis a todo el país
La sierra Einhell TC-CS 1410/1 es la solución para realizar cortes con precisión y velocidad. Es un producto que hace la tarea más fácil y por lo tanto es excelente para equipar un taller o una carpintería, ya sea profesional o amateur.
Diámetro del disco
Su disco de 184mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
Diámetro del disco
Su disco de 184mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
- Voltaje: 220V
- Tiene una potencia de 1410W.
- Su velocidad máxima de rotación es de 5500rpm.
- El diámetro del disco es de 184mm.
- La profundidad de corte de 45º es 44mm.
- La profundidad de corte de 90º es 64mm.
- Pesa 4kg.
- Perfecta para hacer cortes precisos.
- Una herramienta versátil.
| Modelo | TC-CS 1410/1 |
| Voltaje | 220V |
| Marca | Einhell |
| Potencia | 1.410 W |
| Con botón de bloqueo de disco | |
| Ancho | 27 cm |
| Altura | 29 cm |
| Peso | 4 kg |
| Profundidad de corte 90 grados | 64 mm |
| Diámetro del disco | 184 mm |
| Profundidad de corte 45 grados | 44 mm |
| Velocidad máxima de rotación | 5.500 rpm |






