Nebraska NEMECA07550
Sierra Caladora Nebraska Nemeca07550 550w 65mm
Envío gratis a todo el país
Consultar
Vanguardiaol
Porque somos la mejor opción:
- Poseemos los mejores precios costo calidad & las mejoras marcas.
- Damos garantía real, ante un inconveniente nos ocupamos seriamente.
- Somos especialistas en comercio electrónico.
Caracteristicas
Potencia: 550 w
Vel. en vacio: 600-2600r.p.m
Capacidad: 65 mm
Peso: 1,5 kg
Atención antes de comprar entrega y envíos:
- Envíos por encomienda a todo el país
- Retiro en persona previa coordinación
- Horario de atención lunes a viernes de 8 a 17:30hs.
- Ubicados en moreno zona oeste
Garantía del vendedor: 6 meses
MarcaNebraska
ModeloNEMECA07550
Voltaje220V
Frecuencia0 MHz
Registros de producto
Número de certificado de seguridad eléctricaT 9230/3
Organismo de certificación (OCP)IQC S.A.
ColorNaranja
Potencia550 W
Velocidad mínima sin carga600 rpm
Velocidad máxima sin carga2.600 rpm
Capacidad máxima de perforación en madera0 mm
Capacidad máxima de perforación en acero0 mm