Tienda oficial
BurDah
Skmei Reloj 1146
Reloj Skmei Modelo 1146 - Deportivo - Garantía - Dist. Ofic
Envío gratis a todo el país
Descripción:
Reloj Skmei Sport
Reloj Skmei, nueva llegada de relojes para hombre, inspirado en el mejor estilo actual, está diseñado para el hombre deportivo y multifuncional, dual movimiento análogo y digital con alta precisión, casual y deportivo a la vez, para ser usado en cualquier ocasión
Especificaciones generales: Marca Skmei, estilo Casual y Deportivo, Waterproof, Tipo de pantalla Análoga y digital, Movimiento Japonés, banda en acero inoxidable, diámetro caja 5 cm, longitud total 26 cm
Caracteristicas:
Modelo: Skmei 1146
Tamaño: (L x P x A cm) 25 x 5 x 2
Color: Plata
Material: Acero
Material de correa: Acero Inoxidable
Tipo de reloj: Análogo / Digital
Forma de la caja: Circular
Reloj Marca Skmei .
Tipo Análogo y Digital.
Movimiento Análogo PC2 Japonés.
Función Alarma, Cronometro, Calendario .
Medida Reloj 5 cm, largo 26 cm.
Banda en Acero inoxidable.
Resiste Agua 3 ATM (Salpicaduras) No es sumergible.
Ajustable Pulso.
Producto Importado.
Envíos a todo el pais
Retiro en domicilio:
De lunes a viernes de 10hs a 18hs, SIEMPRE con previa coordinación.
Muchas gracias por elegirnos!
Garantía del vendedor: 30 días
| Marca | Skmei |
| Línea | Reloj |
| Modelo | 1146 |
| Modelo alfanumérico | 1146 |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la caja | Plateado/Negro |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color del dial horario | Blanco |
| Color del dial del minutero/segundero | Blanco/Rojo |
| Color de las agujas | Blanco/Plateado/Rojo |
| Color de la luz | Verde |
| Tipo de cierre | Hebilla de gancho |
| Color De La Malla | Negro |
| Color Del Bisel | Negro |
| Color Del Fondo | Negro |
| Peso | 150 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica-digital |
| Materiales de la caja | Aleación |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 30 m |
| Tipo de batería | Óxido de plata |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 5,31 cm |
| Largo del reloj | 25 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Con cronógrafo | |
| Con calendario | |
| Con hora dual | |
| Con alarma | |
| Con retroiluminación |










