También puede interesarte:
reloj skmei-reloj skmei 1251-reloj seiko hombre-reloj tressa hombre-reloj digital hombre-reloj hombre skmei 1731-reloj hombre mujer relojTienda oficial
Los Mejores Teclados Físicos, Alarmas y Mouses - REDCOM
Skmei 1384
Reloj Skmei Digital 1384 para hombre
Envío gratis a todo el país
Skmei se destaca en el mercado de relojes porque se enfoca en ofrecer productos que brinden precisión, calidad e innovación a sus clientes.
- Hecho en resina.
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Es resistente a los golpes.
- Presenta zonas horarias duales.
- Con alarma.
- Calendario incorporado.
- Calcula el tiempo transcurrido en un intervalo determinado.
- Resistente al agua.
- Resiste 50 m bajo el agua.
- Con luz de fondo.
- Acompaña en cualquier ocasión.
| Marca | Skmei |
| Modelo | 1384 |
| Modelo alfanumérico | Masculino Skmei Digital |
| Género | Hombre |
| Color de la caja | Negro |
| Tipo de cierre | Hebilla simple |
| Modelo detallado | Masculino Skmei Digital |
| Materiales de la caja | ABS, Poliuretano |
| Es resistente al agua | |
| Es resistente a golpes | |
| Con cronógrafo | |
| Con calendario | |
| Con hora dual | |
| Con alarma | |
| Con retroiluminación | |
| Con temporizador | |
| Peso | 0,07 kg |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Digital |
| Profundidad de resistencia al agua | 50 m |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Tipo de cristal | Resina |
| Forma de la caja | Redonda |
| Largo del reloj | 255 mm |




