Tienda oficial
BurDah
Skmei Digital 1771
Reloj Skmei 1771 Militar Hombre Cronometro Sumergible
Características:
Tipo de material de la ventana del dial Hardlex
Forma de la Caja Redonda
Longitud de la banda 27 cm
Hebilla tipo cierre
Profundidad de resistencia al agua 3BAR
Lugar de origen Zhejiang, China
Tipo ENCANTO, Moda, Lujo, Negocios
Material de la caja ALEACIÓN
Hombres usuarios
Diámetro de la esfera 50 mm.
Ancho de banda 24 mm
Grosor de la caja 14 mm.
Nombre de la marca
Número de modelo 1771
Característica fecha automática, resistente al agua, impermeable, luminoso
Material: Acero inoxidable
Tipo de material de la banda PU
Dial Pantalla Analógica
Resistente al agua 3 ATM
Importante:
Los relojes Skmei son sumergibles, siempre en aguas frías y no se deben presionar los botones debajo del agua. El uso de estos en pileta climatizada o ducha, puede dañar el producto y la garantía no lo cubrirá.
Envíos a todo el pais
Retiro en domicilio:
De lunes a viernes de 10hs a 18hs, SIEMPRE con previa coordinación.
Muchas gracias por elegirnos!
Garantía del vendedor: 30 días
| Marca | Skmei |
| Línea | Digital |
| Modelo | 1771 |
| Modelo alfanumérico | Digital |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la caja | Verde Camuflado |
| Material de la correa | Poliuretano |
| Color del dial horario | Gris |
| Color del dial del minutero/segundero | Gris |
| Color de la luz | Verde |
| Tipo de cierre | Hebilla simple |
| Color De La Malla | Verde Camuflado |
| Color Del Bisel | Verde oscuro |
| Color Del Fondo | Negro |
| Peso | 110 g |
| Tipo de movimiento | Digital |
| Tipos de pantalla | Digital |
| Materiales de la caja | ABS |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 50 m |
| Tipo de batería | Óxido de plata |
| Tipo de cristal | Resina |
| Forma de la caja | Redonda |
| Largo del reloj | 25,5 cm |
| Es resistente a golpes | |
| Con cronógrafo | |
| Con calendario | |
| Con hora dual | |
| Con alarma | |
| Con retroiluminación |


