Tienda oficial
BurDah
Skmei 1155
Reloj Skmei 1155 Hombre Digital Sumergible Rojo
Envío gratis a todo el país
Visita nuestro E-SHOP y descubri todos los productos que tenemos disponibles!
Descripción:
Reloj Skmei 1155b Deportivo Hombre Digital Sumergible
Reloj Skmei, nueva llegada de relojes para hombre y Mujeres, inspirado en el mejor estilo actual, está diseñado deportivo y multifuncional, dual movimiento análogo y digital con alta precisión, casual y deportivo a la vez, para ser usado en cualquier ocasión
Especificaciones generales: Marca Skmei, estilo Casual y Deportivo, Waterproof, Tipo de pantalla Análoga y digital, Movimiento Japonés.
- Reloj deportivo LED diseñado tanto para mujeres como para hombres
- Doble desplazamiento: doble pantalla analógica y digital
- Equipado con función diurna
- Puede ver el tiempo claramente en la oscuridad con la luz de fondo
- La banda de goma es suave al desgaste y de estructura robusta
- 3ATM resistente al agua es conveniente para la vida diaria
- Este es un buen regalo para sus hijos y familiares y amigos que usted ama
- Excelente para deportes
- Marca: Skmei
- Genero: unisex
- Color disponible: Naranja, Azul, Verde
- Forma del dial: Redondo
- Tipo de movimiento: Doble movimiento
- Tipo de visualización: Analógico digital
- Material de la banda: Caucho
- Tipo de cierre: Hebilla de pin
- Características especiales EL Luz trasera, día
- Resistencia al agua 30 metros
- Peso del Producto 0,0650 kg
IMPORTANTE: el producto es sumergible siempre y cuando NO se presionen los pulsadores bajo el agua. Siempre en aguas frias (pileta climatizada o ducha pueden dañar el producto) La garantía del producto no lo cubrirá en caso de desperfecto por este motivo.
Hacemos envíos a TODO EL PAIS.
• Somos distribuidores oficiales de la marca en toda Argentina.
• Empresa líder con amplia trayectoria en el rubro.
Te ofrecemos:
• Factura A o B
Retiro en domicilio:
De lunes a viernes de 10hs a 18hs, SIEMPRE con previa coordinación.
Cualquier consulta no dudes en comunicarte con nosotros!
Estamos para servirte!
Garantía del vendedor: 30 días
| Marca | Skmei |
| Modelo | 1155 |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la caja | Camuflado azul |
| Material de la correa | Poliuretano |
| Color del dial horario | Gris |
| Color del dial del minutero/segundero | Gris |
| Color de la luz | Verde |
| Tipo de cierre | Hebilla doble |
| Color De La Malla | Negro |
| Color Del Bisel | Rojo |
| Color Del Fondo | Negro |
| Peso | 72 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica-digital |
| Materiales de la caja | ABS, Poliuretano |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 50 m |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Tipo de cristal | Resina |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 5,5 cm |
| Largo del reloj | 26 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Es resistente a golpes | |
| Con cronógrafo | |
| Con calendario | |
| Con hora dual | |
| Con alarma | |
| Con retroiluminación | |
| Con taquímetro |




