Tienda oficial
Daddona Joyas
Festina Chrono Sport F20463
Reloj pulsera Festina F20463 con correa de acero inoxidable color plateado - fondo blanco
Envío gratis a todo el país
Llegar tarde a tus compromisos ya no es opción, con este reloj pulsera cumplí con todos los horarios y no te pierdas ningún evento importante. Sumale estilo a tu outfit, es el complemento ideal.
- Material de la correa: Acero inoxidable
- Color de la correa: Plateado
- Color del fondo: Blanco
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 100m bajo el agua.
| Marca | Festina |
| Línea | Chrono Sport |
| Modelo | F20463 |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Plateado |
| Color del bisel | Plateado |
| Color del fondo | Blanco |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color del dial horario | Plateado/Blanco |
| Color del dial del minutero/segundero | Negro |
| Color de las agujas | Plateado/Blanco/Rojo |
| Color de las subesferas | Plateado |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Modelo detallado | F20463/1 |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 100 m |
| Tipo de batería | Polímero de litio |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 4,5 cm |
| Largo del reloj | 22 cm |
| Cantidad de agujas | 6 |
| Con cronógrafo | |
| Con calendario |


