Tienda oficial
Daddona Joyas
Casio Clásico ltp-1303
Reloj Pulsera Casio Mujer Analogico Clasico LTP-1303D-7B Color Plateado
Envío gratis a todo el país
Casio piensa y fabrica sus productos bajo una premisa: "la invención es la madre de la necesidad". Así, sorprende a sus clientes con relojes innovadores, que destacan en el mercado por su tecnología y utilidad.
- Material de la correa: Acero inoxidable
- Color de la correa: Plateado
- Color del fondo: Blanco
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 50m bajo el agua.
- Modelo Clásico Elegante
| Marca | Casio |
| Línea | Clásico |
| Modelo | ltp-1303 |
| Modelo alfanumérico | LTP-1303D-7B |
| Género | Mujer |
| Color de la correa | Plateado |
| Color del bisel | Plateado |
| Color del fondo | Blanco |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color del dial horario | Blanco |
| Color del dial del minutero/segundero | Negro |
| Color de las agujas | Plateado |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Modelo detallado | LTP-1303D-7B |
| Peso | 58 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 50 m |
| Tipo de batería | SR626SW |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 3,6 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |




