Tienda oficial
Daddona Joyas
Casio MTP-V006D-7CUDF
Reloj pulsera Casio MTP-V006D-7CUDF con correa de acero inoxidable color plateado
Envío gratis a todo el país
Casio piensa y fabrica sus productos bajo una premisa: "la invención es la madre de la necesidad". Así, sorprende a sus clientes con relojes innovadores, que destacan en el mercado por su tecnología y utilidad.
- Material de la correa: Acero inoxidable
- Color de la correa: Plateado
- Color del fondo: Plateado
- Tipo de movimiento: cuarzo.
| Marca | Casio |
| Modelo | MTP-V006D-7CUDF |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Plateado |
| Color del bisel | Plateado |
| Color del fondo | Plateado |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color del dial horario | Plateado |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Modelo detallado | MTP-V006D-7C |
| Peso | 1 kg |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Profundidad de resistencia al agua | 0 cm |
| Tipo de batería | Óxido de plata |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 3,8 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Con calendario |


