Tienda oficial
Joyería Oro Rubí
Casio Edifice ECB-2200P-1ADF
Reloj pulsera Casio ECB-2200P-1ADF con correa de resina color negro - bisel plateado
Envío gratis a todo el país
Casio piensa y fabrica sus productos bajo una premisa: "la invención es la madre de la necesidad". Así, sorprende a sus clientes con relojes innovadores, que destacan en el mercado por su tecnología y utilidad.
Reloj analógico-digital
Los relojes analógicos-digitales permiten ver la hora en las agujas y en la pantalla digital, que se puede configurar en formato de 24h o 12h.
Reloj analógico-digital
Los relojes analógicos-digitales permiten ver la hora en las agujas y en la pantalla digital, que se puede configurar en formato de 24h o 12h.
- Material de la correa: Resina
- Color de la correa: Negro
- Color del fondo: Negro
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 100m bajo el agua.
| Marca | Casio |
| Línea | Edifice |
| Modelo | ECB-2200P-1ADF |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Negro |
| Color del bisel | Plateado |
| Color del fondo | Negro |
| Color de la caja | Negro |
| Material de la correa | Resina |
| Color del dial horario | Plateado |
| Color del dial del minutero/segundero | Plateado |
| Color de las agujas | Plateado |
| Color de las subesferas | Gris |
| Color de la luz | Blanco |
| Tipo de cierre | Hebilla simple |
| Modelo detallado | ECB-2200P-1ADF |
| Peso | 1 kg |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica-digital |
| Materiales de la caja | Carbono Acero |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 100 m |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 4,82 cm |
| Largo del reloj | 4,76 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |


