También puede interesarte:
reloj casio mtp-reloj casio f91w-casio beside wr50m-relojes casio mujer-reloj casio mtp v002-reloj casio mtp v006d-reloj casio mtp 1183aCasio LTP-V005d-2BUDF
Reloj plateado Casio LTP-V005d-2budf para mujer
Envío gratis a todo el país
Reloj Casio
modelo LTP-V005d 2budf
Analógico
Tamaño: pequeño
Funciones
- Analógico
Características
- Batería
- Corona: simple
- Tapa trasera: Presión
- Resistencia al agua: 30 M
- Se puede lavar las manos: Sí
- Puede llover: Sí
- Cristal: cristal azul
- Esfera plateada
- Material de la caja: metal
- Material de la pulsera: acero
Medidas #DNT_FCKDKNHPDilnkknepcidCocapaahjofl - Diámetro de la caja: 2 0,8 cm
- Grosor de la funda: 0,7 cm
Incluye
- Manual
- Embalaje Casio
modelo LTP-V005d 2budf
Analógico
Tamaño: pequeño
Funciones
- Analógico
Características
- Batería
- Corona: simple
- Tapa trasera: Presión
- Resistencia al agua: 30 M
- Se puede lavar las manos: Sí
- Puede llover: Sí
- Cristal: cristal azul
- Esfera plateada
- Material de la caja: metal
- Material de la pulsera: acero
Medidas #DNT_FCKDKNHPDilnkknepcidCocapaahjofl - Diámetro de la caja: 2 0,8 cm
- Grosor de la funda: 0,7 cm
Incluye
- Manual
- Embalaje Casio
- Material de la correa: Acero
- Color de la correa: Plateado
- Color del fondo: Azul
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resistente al agua.
- Acompaña en cualquier ocasión.
| Marca | Casio |
| Modelo | LTP-V005d-2BUDF |
| Modelo alfanumérico | LTP-V005d-2BUDF |
| Género | Mujer |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Plateado |
| Color del bisel | Plateado |
| Color del fondo | Azul |
| Color de la caja | Plata |
| Material de la correa | Acero |
| Color del dial horario | Negro |
| Color del dial del minutero/segundero | Negro |
| Color de las agujas | Plateado |
| Color de la luz | Agua |
| Tipo de cierre | Hebilla de gancho |
| Modelo detallado | Relógio |
| Peso | 70 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Metal |
| Es resistente al agua | |
| Es apto para buceo | |
| Profundidad de resistencia al agua | 50 m |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Accesorios incluidos | Pulsera |
| Diámetro de la caja | 2,8 cm |
| Largo del reloj | 20 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |





