Tienda oficial
Festina Argentina
Festina The Originals F20662/2
Reloj Festina F20662.2 Hombre The Originals/diver Verde Color de la malla Negro/Naranja Color del bisel Plateado
Envío gratis a todo el país
Llegar tarde a tus compromisos ya no es opción, con este reloj pulsera cumplí con todos los horarios y no te pierdas ningún evento importante. Sumale estilo a tu outfit, es el complemento ideal.
- Material de la correa: Resina
- Color de la correa: Negro/Naranja
- Color del fondo: Verde
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 200m bajo el agua.
| Marca | Festina |
| Línea | The Originals |
| Modelo | F20662/2 |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Negro/Naranja |
| Color del bisel | Plateado |
| Color del fondo | Verde |
| Color de la caja | Negro |
| Material de la correa | Resina |
| Color del dial horario | Blanco |
| Color del dial del minutero/segundero | Naranja |
| Color de las subesferas | Blanco |
| Tipo de cierre | Hebilla simple |
| Modelo detallado | F20662/2 |
| Peso | 113,26 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Es apto para buceo | |
| Profundidad de resistencia al agua | 200 m |
| Tipo de cristal | Zafiro |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 4,5 cm |
| Largo del reloj | 20 cm |








