También puede interesarte:
reloj guess-pulsera onix negro-reloj guess hombre-anillo negro hombre-anillo hombre negro-pulsera acero negro-reloj swatch mujer negroTienda oficial
Daddona Joyas
Guess Phoenix GW0203G5
Reloj De Pulsera Guess Steel Gw0203g5 De Cuerpo Color , Analógico, Para Hombre, Fondo Rojo, Con Correa De Silicona Color Rojo, Bisel Color Rojo Y Hebilla Simple
Envío gratis a todo el país
Llegar tarde a tus compromisos ya no es opción, con este reloj pulsera cumple con todos horarios y no te pierdas ningún evento importante. Súmale estilo a tu outfit, es el complemento ideal.
- Material de la correa: Silicona
- Color de la correa: Rojo
- Color del fondo: Rojo
- Tiene 6 agujas.
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Calendario integrado.
- Resistente al agua.
- Resiste 5 m abajo del agua.
- Acompaña cualquier ocasión.
| Marca | Guess |
| Línea | Phoenix |
| Modelo | GW0203G5 |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Rojo |
| Color del bisel | Rojo |
| Color del fondo | Rojo |
| Color de la caja | varios colores |
| Material de la correa | Silicona |
| Tipo de cierre | Hebilla simple |
| Modelo detallado | GW0203G5 |
| Peso | 200 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Policarbonato |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 5 m |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Rectangular |
| Diámetro de la caja | 4,3 cm |
| Largo del reloj | 19,7 cm |
| Cantidad de agujas | 6 |
| Con cronógrafo | |
| Con calendario |










