Tienda oficial
Daddona Joyas
Citizen Eco-Drive BN019601L
Reloj Citizen ECO DRIVE BN019601L Para Hombre - Bisel Giratorio 200mts - Color De La Malla Negro - Color Del Bisel Azul - Color Del Fondo Azul Oscuro
Envío gratis a todo el país
Características:
Caja de acero inoxidable en tono dorado.
Correa de poliuretano
Movimiento Eco-Drive
Calibre: E168
Cristal mineral
Esfera azul
Pantalla analógica
Marcadores y manos luminosas
Calendario
Bisel giratorio unidireccional
Corona atornillada
Tapa Roscada
Cierre de hebilla
Resistencia al agua de 200 m
Diámetro aproximado de la caja: 44,5 mm
Grosor aproximado de la caja: 12 mm
Caja de acero inoxidable en tono dorado.
Correa de poliuretano
Movimiento Eco-Drive
Calibre: E168
Cristal mineral
Esfera azul
Pantalla analógica
Marcadores y manos luminosas
Calendario
Bisel giratorio unidireccional
Corona atornillada
Tapa Roscada
Cierre de hebilla
Resistencia al agua de 200 m
Diámetro aproximado de la caja: 44,5 mm
Grosor aproximado de la caja: 12 mm
- Material de la correa: Poliuretano
- Color de la correa: Negro
- Color del fondo: Azul oscuro
- Tipo de movimiento: eco drive.
- Resiste hasta 200m bajo el agua.
| Marca | Citizen |
| Línea | EcoDrive |
| Modelo | BN019601L |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Negro |
| Color del bisel | Azul |
| Color del fondo | Azul oscuro |
| Color de la caja | Dorado |
| Material de la correa | Poliuretano |
| Color del dial horario | Azul oscuro |
| Color del dial del minutero/segundero | Azul oscuro |
| Color de las agujas | Azul |
| Tipo de cierre | Hebilla simple |
| Modelo detallado | BN019601L |
| Peso | 98 g |
| Tipo de movimiento | Eco Drive |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Es apto para buceo | |
| Profundidad de resistencia al agua | 200 m |
| Tipo de batería | 295-5100 |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 4,45 cm |
| Cantidad de agujas | 3 |










