También puede interesarte:
reloj-reloj citizen-pulsera onix negro-reloj invicta azul-reloj citizen hombre-reloj de pared negro-reloj swatch mujer negroTienda oficial
Daddona Joyas
Citizen Quartz AN8195-58E CHRONO QUARTZ
Reloj Citizen An819558e Crono Color de la malla Negro Color del bisel Negro Color del fondo Negro
Envío gratis a todo el país
Colección: Quartz
Genero: Hombre
Función: Cronógrafo
Movimiento: Cuarzo
Material malla: Acero Inoxidable
Material caja: Acero Inoxidable
Diámetro caja: 42 mm
Cristal: Mineral
SUMERGIBILIDAD: 10 ATM (100 mts)
Genero: Hombre
Función: Cronógrafo
Movimiento: Cuarzo
Material malla: Acero Inoxidable
Material caja: Acero Inoxidable
Diámetro caja: 42 mm
Cristal: Mineral
SUMERGIBILIDAD: 10 ATM (100 mts)
- Material de la correa: Acero inoxidable
- Color de la correa: Negro
- Color del fondo: Negro
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Estanqueidad hasta 10 atm / 100 m (Piscina).
| Marca | Citizen |
| Línea | Quartz |
| Modelo | AN8195-58E CHRONO QUARTZ |
| Modelo alfanumérico | AN819558E |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Negro |
| Color del bisel | Negro |
| Color del fondo | Negro |
| Color de la caja | Negro |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de las agujas | Rosé |
| Color de las subesferas | Negro |
| Tipo de cierre | Desplegable |
| Modelo detallado | AN8195-58E |
| Peso | 150 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica |
| Materiales de la caja | Acero inoxidable |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 100 m |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 4,2 cm |
| Cantidad de agujas | 6 |
| Con cronógrafo | |
| Con calendario | |
| Con taquímetro |










