También puede interesarte:
casio ga 2100-g shock ga 2100-anillo negro hombre-casio g shock negro-casio g shock blanco-reloj de pared negro-reloj swatch mujer negroTienda oficial
Daddona Joyas
Casio G-Shock GA-2100NN-1A
Reloj Casio Hombre G Shock Ga-2100nn 1a Ø45,4 - Impacto Color de la malla Negro Color del bisel Negro Color del fondo Negro
Envío gratis a todo el país
Casio piensa y fabrica sus productos bajo una premisa: "la invención es la madre de la necesidad". Así, sorprende a sus clientes con relojes innovadores, que destacan en el mercado por su tecnología y utilidad.
- Material de la correa: Resina
- Color de la correa: Negro
- Color del fondo: Negro
- Tipo de movimiento: cuarzo.
- Resiste hasta 200m bajo el agua.
| Marca | Casio |
| Línea | G-Shock |
| Modelo | GA-2100NN-1A |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Color de la correa | Negro |
| Color del bisel | Negro |
| Color del fondo | Negro |
| Material de la correa | Resina |
| Tipo de cierre | Hebilla simple |
| Modelo detallado | G-SHOCK |
| Peso | 51 g |
| Tipo de movimiento | Cuarzo |
| Tipos de pantalla | Analógica/digital |
| Materiales de la caja | Carbono,resina |
| Es resistente al agua | |
| Profundidad de resistencia al agua | 200 m |
| Tipo de batería | SR726W X 2 |
| Con alarma |




