Steck SRT251P6
Relé Térmico Serie Srt 1~1.6 - 25a Steck Srt251p6
Comprar
Relé Térmico Serie Srt 1.6 - 2.5A 25A Steck SRT252P5
Indispensable en la instalación de equipamientos y maquinarias. El dispositivo Relé Steck detecta anormalidades de la corriente eléctrica y suspende inmediatamente el funcionamiento del motor sin dañarlo, aumentando su tiempo de vida útil. Aplicado en circuitos AC 50/60 Hz, posee tensión de trabajo nominal hasta 690V con corriente de 0,1A a 630A.
Características del producto:
• Modelo: SRT251P6.
• Compensación de temperatura: -5°C~+40°C.
• Clase de disparo: 10A.
• Tensión nominal de aislamiento (Ui): 660V.
• Protección contra sobretensiones: Sí.
• Protección contra falla de fase: Sí.
• Reset manual: Sí.
• Reset automático: Sí.
• Botón stop: Sí.
• Botón test: Sí.
• Indicación de disparo: Sí.
• Tolerancia en inclinación en cualquier dirección: +/- 5°.
• Rango de ajuste: 1 - 1.6 A.