Tienda oficial
Descubre Best Sellers en Libros Físicos - EDICIONESCONTINENTE
Reglas Del Metodo Sociologico - Emile Durkheim - Fce - Libro
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
• Edad mínima recomendada: 16 años.
- Año de publicación: 2019
- Con índice: Sí
- Tamaño de la letra: Estándar
- Tapa del libro: Blanda
- Color de la portada: Multicolor
- General.
- Número de páginas: 276.
- Edad mínima recomendada: 16 años.
- Peso: 150g.
- ISBN: 09786071663863.
- Dimensiones: 17cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | Las reglas del método sociológico y otros ensayos de metodología |
| Autor | Emile Durkheim |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Fondo de Cultura Económica |
| Color de la portada | Multicolor |
| Tapa del libro | Blanda |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2019 |
| Cantidad de páginas | 276 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Peso | 150 g |
| Material de la tapa del libro | Cartón |
| Tipo de narración | General |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09786071663863 |


